Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем полезен кофе?

Елена Лещенко Мудрец (10700), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Попов Мудрец (17360) 17 лет назад
в состав кофе входят ингредиенты, которые нейтрализуют свободные радикалы и являются мощными антиоксидантами, а также такие полезные минералы, как калий и магний. Кофе на 60-80 % сокращает риск цирроза печени, предотвращает болезнь Паркинсона, а также на 50 % снижает угрозу диабета при потреблении 5-6 чашек ежедневно.

кофе содержит до 30 потенциально канцерогенных веществ, но связь между его потреблением и возникновением заболевания не установлена. Поэтому, считают специалисты, необходимы комплексные исследования, в которых кофе рассматривался бы не отдельными компонентами, а как единое целое.

Что же касается кофеина, на который фактически всегда ссылаются противники кофе, то врачи Американского кардиологического общества уже давно пришли к выводу, что кофе без кофеина гораздо хуже действует на сердечно-сосудистую систему, чем настоящий. Они доказали, что при употреблении кофе без кофеина образуется «плохой» холестерин, который отвечает за образование атеросклеротических бляшек на стенках сосудов.
Остальные ответы
Ольгушка ЛяГуШка Мудрец (10125) 17 лет назад
Тем, что я его обожаю!! ! Он мне всегда настроение поднимает и тонус!
Пользователь удален Мыслитель (8915) 17 лет назад
запахом - успокаивает нервы.
а выпьешь сваренный -бодрит
Пользователь удален Ученик (226) 17 лет назад
В кофе есть кофеин. А от кофеина худеют.
J Lo Мыслитель (5442) 17 лет назад
нет не худею! наоборот все журналы пишут что если хочешь похудеть: исключите кофе!
Борис Фёдоров Знаток (289) 17 лет назад
говорят, хорош для пищеварения
Олюша Просветленный (25777) 17 лет назад
кофе - тонизирует, от кофе не худеют, кофе приводитк запорам, конечно если много пить вареный кофе.
кофе лучше употреблять с молоком или добавлять воду (греческий вариант), не такой стресс для желудка.
от кофе желтеют зубы
на кофейной гуще гадают
если заварить кофе, отцедить гущу и после бани или сауны нанести на тело как маску, то помимо скраба, ваша кожа будет как маслом намазанная и очень гладкая.
Я кофеман, я обажаю кофе 100 раз в день))
Пользователь удален Профи (533) 17 лет назад
koфе вообще не полезен. В нем кофеин, который отрицательно действует на нервную
систему. Его нельзя пить при многих заболеваниях.
Самое главное- кофе вырабатывает зависимость к его употреблению как сигареты и
наркотик.
Ullalliullalli Мастер (1631) 17 лет назад
Он вкусный
С пирожными, или бутерами с сыром :)
Танечка Гуру (3462) 17 лет назад
Учёные выяснили, что кофе хорош для печени
Svetik Профи (941) 17 лет назад
slishala chto ot kofe rozmer grydei yvilichivaetsa,
triglav23rus Мыслитель (7940) 17 лет назад
Кафеин клетки мозга заряжает.
elleanelle@mail.ru Оракул (78178) 17 лет назад
Натуральный кофе полезен для пищеварения, лучше любых таблеток (они на меня не действуют) и после кофе я хорошо сплю! (засыпать нужно не сразу, а через час - два)

Удачи!
Ольга Есина Мыслитель (8239) 17 лет назад
И еще, если пить 6 чашек кофе в день, то "залететь" будет очень сложно. Вот.
Пользователь удален Мастер (1175) 17 лет назад
Полезен для мозгов, но вреден для сердца
Пользователь удален Гуру (3895) 17 лет назад
Тем, что его не нужно заваривать, как чай!
Free Sweeper Искусственный Интеллект (147671) 17 лет назад
Блин. Неужели трудно поискать ответ на вопрос в Нете. Али ты такая лентяйка?