Статья 39 Жилищного Кодекса . Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Кроме того, можете посмотреть "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме", утвержденные постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491
данные нормативные акты можно найти на сайте
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=62293
у нас в государстве регулируются с точки зрения закона данная ситуация. т. е. можно ли соседей обязать убираться в подъезде регулярно по закону или это дело можно сказать на добровольной основе. хочу убираю, хочу нет. если нет такого документа то кто должен убирать в подъезде?