рука(....)гроздь. Вставьте слово, которое обозначало то же, что и слова, стоящие вне скобок.

НаСтЁнА =) Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
вне скобок стоит только ОДНО слово-гроздь, ( кисть) а где "слова"?
такие слова наз. синонимами
Наталья Бредучкина Знаток (381) 8 лет назад
кисть понятно с первого раза
ЗОЯ САФАРОВНА Профи (843) 6 лет назад
КИСТЬ т. к. синоним к слову рука- кисть, гроздь-кисть
ГРОЗДЬ, -и, мн. грозди, гроздей и гроздья, гроздьев, ж. Кисть цветов, ягод или других мелких плодов. Г. сирени, акации. Г. винограда. II прил. гроздевой, -ая, -ое.
Рука
Рука — верхняя конечность человека, одна из главнейших частей тела. С помощью рук человек может выполнять множество действий, основным из которых является возможность захватывать предметы.
Источник: ;)