Почему красивым и умным девушкам труднее выйти замуж?

Светлана Танцырева Просветленный (26209), закрыт 15 лет назад

Лучший ответ
И-И Гений (70821) 15 лет назад
Одинокая женщина.
Этим сказано все:
Окружение и взгляды, поведение ее,
Настроение изменчиво, не ухватишь за нить.
Одинокая женщина, ну, кого же винить?

Почему одинокая? Ведь на зависть другим,
Ты взяла и характером, да и всем остальным.
Только жизнь все не клеится, а идет стороной,
А любимый, единственный, строит счастье с другой.

Одинокая женщина, как чужая жена,
На минуту желанная, а потом не нужна.
Счастья хочется женщине, только где же возьмешь,
Получается вроде бы, понарошку живешь.

Ты все хочешь устроиться, отвергая в душе,
Ведь не зря по пословице, с милым рай в шалаше,
Но шалаш не построится, если милого нет,
Очень редко счастливый нам выпадает билет.

Надо ж выглядеть гордою, без слезинки в глазах,
Чтобы не заподозрили, что паришь в небесах,
Чтоб сумели завидовать, что живешь ты одна.
Но поверить сама ты в эти сказки должна.

Лариса Беккер

Женщины в большинстве своем ищут кого-то, кто сильнее, умнее их. Уже исходя из этого, можно сказать, что не всякая дама сможет найти свою вторую половинку. Ибо её статистически трудно будет найти.
Источник: Счастья Вам)))
Остальные ответы
КОНСУэло . Оракул (93259) 15 лет назад
лучше голодать, чем есть, что попало... лучше быть одной.. чем *с кем попало жить*))))
Роман Мастер (1711) 15 лет назад
Потому что умные. Умные выбор правильный делать умеют. А сделать правильный выбор - дело сложное и, порой, долгое.
Надежда Мишукова Просветленный (26487) 15 лет назад
Да просто их боятся, уж очень смесь гремучая: и умная и красивая
Georgy Gabur Просветленный (47055) 15 лет назад
Потому что они эгоистки, они неспособны любить, они хотят чтоб только их любили и лилеяли, в результате получается злая баба Яга.
User Гуру (3982) 15 лет назад
во-первых, они не выходят замуж за кого попало, а во-вторых, мужчины остерегаются таких девушек
Наталья Вожова Мыслитель (9211) 15 лет назад
Равных мало, а хочется не за равного, а за лучшего.
ГBaлТ Мудрец (14136) 15 лет назад
Красота и ум - не лучше кротости и смирения духа как мужчины, так и, тем более, женщины! Сатана тоже красив о дьявольски умён! Но он - сатана, тем не менее.
КОНСУэло .Оракул (93259) 15 лет назад
сразу видно по вашим словам,что или вы не женат или жена дааалеко не красавица))))
ГBaлТ Мудрец (14136) "Сразу видно" одно, но когда приглядишься - совсем другое! :-D
Валя Иванова Гуру (3135) 15 лет назад
Головокружение от успеха мешает правильно сделать выбор.
Но, есть и еще один аспект неудач, это подсознательный отбор, который люди чувствуют и сторонятся такого отбора. Сложно красивой и умной вести себя запросто. У кого отзывчивая Душа. тому удается очень удачно построить свою жизнь...
Корлан Мыслитель (9679) 15 лет назад
Глупости все это выходят и живут счастливо, не выходят те кто много воображает.
Кузьмич Жыганов Мастер (1531) 15 лет назад
Стеснение парней к красивой девушке.
Lika . Мыслитель (5587) 15 лет назад
Умных остерегаются . Какому мужчине охота не самому блистать, а только оттенять ум женщины.
Красота иногда расслабляет женщину )) Со временеи красота уходит и мало что остается )
Дитя природы Просветленный (26898) 15 лет назад
Потому что красивые и умные завышают свои требования к мужчинам. Если Вы хотите сказать, что замужем чаще страшные и глупые, то это не так
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100722) 15 лет назад
Нисколько не трудно Это миф. Трудно выйти замуж гордячкам. А вот как красивой и умной не стать гордячкой - это вопрос.)))
Галина Никитина Оракул (77917) 15 лет назад
Выбор: или умная или замужем.
Аленка Мастер (1324) 15 лет назад
Наверное потому что слишком умные, а умных мужчин раз-два и обчелся....
Rita Мыслитель (9348) 15 лет назад
Красивым и умным девушкам в жизни не только ЛЕГЧЕ выйти замуж, но и вообще в жизни легче! ! а если она со своей красотой и умом еще и ничего не может - то извините....