Кому ОНИ дурят голову?

Председатель Искусственный Интеллект (230144), закрыт 14 лет назад
Случайно зашёл на личную страничку участницы с рейтингом Оракул. И ахнул: КПД - 51 %. А всего ответов 2000. То есть каждый ВТОРОЙ ответ - лучший? Как говорил Станиславский : "НЕ ВЕРЮ!"
А Вы верите?
И КУДА модераторы смотрят?...
Лучший ответ
Елена Юшина Просветленный (24920) 14 лет назад
Добрый день, Николай! Вот Вы затронули вопрос, который поднимается последние дни неоднократно. . Действительно, думаю, что это правда, что некоторые накручивают КПД. . неизвестно зачем. . Потому что по сути ну какая разница, сколько звёздочек под аватаром? Да и статус ...От того что это, например, МУДРЕЦ, а ответы даёт такие. что они и ответами не являются. . мне только смешно.. . НУ НЕ ПОВЫШАЕТСЯ ИНТЕЛЛЕКТ ЧЕЛОВЕКА С ПОВЫШЕНИЕМ ЕГО СТАТУСА НА ПРОЕКТЕ И КПД.. . Думаю, что накруткой занмаются те, кто в реале не моет самоутвердиться, а тут хоть тщеславие своё потешат. . В общем, Николай, дума что на таких и внимания обращать не стоит. . Если хоть от этого они могут стать счастливыми, то пусть будут. .
Ну а теперь о других: есть тут действительно люди, чьи ответы ВСЕГДА интересны и оригинальны и даны не ради получения балла.. . Поэтому и КПД у них высокий. . Пользователь тут есть: и вопросов много задаёт очень интересных и КПД более 64%... Статус не помню, но почти самый высокий. . Читала я её ответы. . действительно очень даже неплохие.. .
Ну а для меня принципиальное значение имел лишь переход от статуса УЧЕНИК. . будете смеяться.. . но мне просто ОЧЕНЬ хотелось писать комменты :-).. А потом как то смо стало прибавляться. . Причём БЛЬШИНСТВО моих ответов признаны ЛУЧШИМИ по результатам голосования.. . Уж не знаю как это произошло, потому что мой ответ обычно где-нибудь в конце всех ответов на заданный вопрос..: -)
Так что Николай, не обращайте Вы внимания на этих "искусственноулучшателей КПД":-) Удачи!
Остальные ответы
Анастасия Гусева Мудрец (11904) 14 лет назад
Каждый второй ответ лучший? но такого почи не возможно если конечно там не гений сидит) а может оон и сам модератор)
Condorita Высший разум (633175) 14 лет назад
Ну и что? А кому я дурю голову - с КПД 49%? Почти каждый второй ответ лучший. Что и этого?
Может, надо много знать и уметь пользоваться поисковиками? Может, надо отвечать красиво и правильно? Вам так не кажется?

Что касается КПД, то чтобы вместо Оракула быть Гением, надо не только высокий КПД иметь, но еще и КС выше 5. Только вот КС пока не считают.. . :(
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 14 лет назад
Без обид: посмотрел я Ваши последние ответы: ну, не тянут они на 49 % ЛО, уж извините...
Condorita Высший разум (633175) Ответы правильные, это во-первых. Я дурные вопросы типа "Самая красивая страна" или "Как у вас погода" просто пропускаю. А некоторые из них - первые. Вам знакомо правило "первого ответа"? Мне - знакомо. :)))))
Марина Просветленный (33871) 14 лет назад
Все очень просто. Выбираются ЛО ответы своих подруг-друзей, тем самым повышая КПД друг-дружке. Иногда с разных эл. ящиков сам же себе и отвечает. Что называется, "тихо сам с собою" Видела такую со статусом "знаток" и КПД более 50%.
Объективности нет, впрочем, как и в реале.
Источник: не парьтесь))
CondoritaВысший разум (633175) 14 лет назад
Вот это неправда. Зайдите в категорию ГиС, там накрутчики почти не появляются - потому что сразу получают по голове от модераторов и постоянных пользователей категории. :))))
В проектной категории то же самое.
Abrakadabra Оракул (89491) 14 лет назад
Я не хочу обобщать, но одного участника, поддерживающего КПД в 100% путем удаления ответов, не выбранных лучшими, я знаю.
У него просто нет "обычных" ответов. КАЖДЫЙ - лучший. Если бы я не заглядывала к нему пару раз и не видела, что у него имелись не признанные лучшими ответы (которые впоследствии исчезли) , я бы тоже подумала, что человек блещет знаниями (ну, справедливости ради - человек-то в любом случае неглупый, и это видно) .
Другое дело, что меня мало волнует чужой КПД. Ну нравится так этому участнику - что же теперь.. . Каждому свое.
Марал Рыспаева Мастер (1768) 14 лет назад
Я не верю! Быть такого не может!
Galina.T. Гений (62209) 14 лет назад
Есть совершенно легальные способы поднять КПД . Об этом много раз говорилось, повторяться не буду . А можно и без особых ухищрений добится высокого показателя . Во втором ответе дали абсолютно верный рецепт . Ну, и есть люди, для которых КПД и рейтинг - это основа их существования на проекте, и ради них они готовы на всё . Различить, в принципе, можно . Вот только, зачем? Тут были целые войны против накрутчиков, и что они дали . Да, практически, ничего . Так что, лучше всего просто не обращать внимания . Но, если волнует судьба своих ответов, то лучше накрутчиков обходить стороной . Отвечать таким абсолютно бессмысленно .
Елена Мастер (2146) 14 лет назад
А у меня 75,5%. Аватор использую только в определенной категории и только для ответов, когда я думаю, что вероятность того, что он будет лучший 80%. В других случаях использую другой аватор. . Дурить никого не собиралась - просто самой интересно максимальный КПД...
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 14 лет назад
Спасибо за откровенность. Только смысла в подобных действиях, нет.
Елена Мастер (2146) Для меня есть - эксперимент. Не важно стало, когда получилось, а теперь портить жалко, все таки старалась..