У кого маленькие детки, вопрос внутри

Наши мамы нас пеленали, т.к. раньше не было памперсов и стирали вручную т.к. не было стиральных машин. Вопрос вот в чем, я слышала такое мнение что у кого дети постоянно в памперсах, когда они вырастут у них пострадает репродуктивная система (не смогут иметь своих детей) потому что в памперсе у мальчиков запариваются ячки а у девочек соответсвенно яичники. Есль ли в этом доля правды или это дествительно правда или просто пережитки времени - все новое плохо принемается. ваше мнение, пожалуйста

Ерунда, пампес- это очень удобно. Просто надо давать ребенку несколько раз в день подрыгать ножами с голой попой, подстелите вниз что-то не пормокющее. Ничего плохого в памперсах нет, если их менять и не держать закаканые и засикные до покраснения.

это полная ерунда. одноразовые подгузники впервые появились в продаже в 1961 году. если бы от них страдала репродуктивная функция, то америка и европа давно бы вымерла

да ерунда это. Вот есть другая проблема- одевают в памперсы в 1-й день, а года в 2 родители ВДРУГ вспоминают, что ребенок-то вроде должен на горшок ходить- а он-ни в какую.. потому что приучили к памперсам, он и не чувствует, как он в них писиет. .
Памперсы хороши в меру. На ночь и на прогулку. А в год вообще убирать.
Кто придумал памперсы, не любил детей.
Как он докатился до таких идей? !
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!
Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.
Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
И свалились памперсы, словно старый жаб.
Вот так облегчение и какой простор
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал памперсы, не любил детей
Изобрёл он памперсы для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.

Вы хоть знаете, где у девочек яичники? Что можно запарить там памперсом? А то, что в нем температура выше, так это на доли градуса. Тем более, что сперматозоиды у мальчиков вырабатываться начинают в подростковом возрасте. Так что парить там опять же пока нечего. Насчет кривизны ног из-за переполненного подгузника.. . Это сколько должен ребенок пролежать в полном подгузнике, чтобы ноги искривить? Да и насколько его наполнить нужно? Слов нет.. . Они разработаны наоборот с учетом того, чтобы ноги были немного разведены для правильного формирования тазобедренных суставов. Про горшок.. . Дети начинают осознавать и контролировать процессы мочеиспускания не ранее полутора лет. В памперсе он или нет. К этому возрасту формируется способность мышц удерживать мочу и кал. Если ребенок их не может удержать по причине физиологии, в чем тут вина подгузника?
Это особенность нашей страны все новое 500 раз обосрать, а потом вздохнуть, смириться и принять.

Америка и Европа давно в памперсах, а репродуктивная функция не пострадала. Разумеется, надо их менять чаще, и давать телу подышать в течение дня.