Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как быстро вылечить кашель.Ребенку 3 г.Иногда кашляет до рвоты.Делаем компрессы, приним.Лазолван, но пока плохо откашлив

Любаня Мастер (1290), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кутьева Ольга Ученик (165) 14 лет назад
Своему ребёнку делала медовые лепёшки- мёд+сухой горчичный порошок, делаешь 2 лепёшки, через марлечку одну на грудь, другую на спинку. Как правило ребёнок утром просыпается практически без кашля.
Остальные ответы
Соловушка Мудрец (13667) 14 лет назад
Ну а у врача были? как можно вот так вот советовать чем лечить ребенка? Единственное, что не повредит - ингаляции с щелочной минералкой (но покупайте только в аптеке и в стеклянной бутылке)...
ЛюбаняМастер (1290) 14 лет назад
У врача были, поставил ОРВИ, хрипов нет.
Соловушка Мудрец (13667) Ну при ОРВИ нужно побольше пить, это ускоряет выздоровление. А Лазолван можно принимать не более 5 дней, а далее более легкие отхаркивающие.как долго кашель?
НАТАЛЬЯ КАМБАРОВА Ученик (172) 14 лет назад
нам хорошо помогал макропен и ацц (порошок)
Юлия 190RUS Мудрец (18739) 14 лет назад
я купила ингалятор, омрон, как в больницах детских. помогает быстро. правда как купила-сразу болеть оба перестали. так что практически попользовались 2 раза, но откашливается сразу. удачи, здоровья!
sedoi Просветленный (49686) 14 лет назад
Тёплое молоко с мёдом.
Поможет не сразу. Но кашль пройдёт.
( мёд в небольшом количестве)
Чаёная ложка в день.
Tata Boo Мыслитель (8081) 14 лет назад
это вам педиатр назначил? еще помогает так называемый дреннирующий массаж, ребенка кладете на коленку головой вниз и кулаком (не сильно) постукиваете по спинке, стараетесь что б ребонок кашлял.
может препарат сменить, если больше 7 дней принимаете, побольше давать жидкостей. молочко теплое, чаи травяные (если аллергии нет) .
с аккуратностью относитесь к дышаним над картошкой, не всем это подходит.
Любовь Мудрец (14741) 14 лет назад
В черной редьке отрежьте дно. В верхушке сделайте углубление и засыпьте сахаром. Поставьте в стакан. Как только начнет вытекать жидкость из редьки, по одной чайной ложке три раза в день. Ребёнку вкусно и приятно, а кашель пройдёт дня за три....
Viola Мастер (1386) 14 лет назад
таблетки от кашля + мукалтин. По одной таблетке растворите примерно в 1 ст. ложке воды ( я заливаю в стакинчике) мукалтин очень долго растворяется можете табл. размельчить. Вообщем 1 табл. от кашля + табл. мукалтина растворить в ложке (столовой) воды и пить 3-4 раза в день
°•°Виктория•°• Мыслитель (6702) 14 лет назад
Сходите лучше к врачу. У меня ребенок недавно переболел, ему тоже уже почти три года, началось все с легкого насморка и кашля, от кашля давала Лазолван, ну и нос лечили, Анаферон, а на четвертый день кашель усилился, практически до рвоты, пошли к врачу, повыписывали кучу других лекарств, и еще антибиотики, а в карточке написали ОРЗ и острый трахеит.
Лика Мастер (1490) 14 лет назад
попробуйте корень солодки сироп
Королева Марго Оракул (52867) 14 лет назад
СО СТАРШЕЙ БЫЛИ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ: кашель до рвоты, диагноз - обструктивный бронхит, болели часто - с сентября по май. Возила на курорт ( Балтийское море ), там обнаружили, что ей хорошо помогают обычные ингаляции ( когда только кашель начинается - начинаем ингалироваться каждые 3 часа - это 5 раз в день получается, ночью, естественно, спим ). Какими именно препаратами - должен назначит ваш врач. Вот вам ссылка, почитайте в рубрике "Вопросы и ответы" - там очень много ценного на эту тему.
Источник: http://www.komarovskiy.net/
Юлия Рудова Мастер (1360) 14 лет назад
Даже при бронхите очень хорошо помогант компресс: 1стол. ложка мёда, 1 стол. ложка растит. масла и 8 капель йода. Уже на утро увидите результат - мокрота начнёт откашливаться.
МиРина Я Мудрец (10049) 14 лет назад
Вы не указали причину кашля! Это важно! Аллергический- это одно! Простудный другое! При простуде я сыну делала укутывание: берёте лист сырой капусты, на него мёд, столовую ложку, размазываете и на спинку на ночь, завернув в пелёночку, до утра! Утром остануться только жилочки от листа, всё впитается! Ещё хорошо сок редьки чёрной с мёдом: редьку помыть, срезать хвостик и верхнюю часть, сверху сделать углубление и положить туда мёд, сколько получиться, редьку положить на стакан или кружечку, чтобы стекал сок. По чайной ложке можно давать. И обязательно к врачу показаться. Удачи! Выздоравливайте!
Марина Окунева Просветленный (23464) 14 лет назад
нам помогает редька с медом за пару - тройку дней снимает сильный кашель, а через 5-7 дней он полностью проходит (уже 2 раза так вылечивала кашель) . Редьку режешь мелко или просто вырезаешь в редьке отверстие, делаешь как стаканчик (Смысл - чтобы редька сок дала) , туда мед наливаешь - 3-4 столовых ложки, если влезет больше, можно больше. Не раньше чем через 2-3 часа редька даст сок и смешается с медом, эту жидкость по 1-2 чайной ложки даешь 3-4 раза в день, желательно не гулять час после приема.
Поправляйтесь!
S.V. Мастер (1665) 14 лет назад
Моему внуку очень помогает семя укропа, проваренное в течении минут 5 в молоке (1 ст. ложка семян на стакан молока). Этот рецепт хорош для детей, страдающих диатезом. А вообще лучше посоветоваться с врачом.
Источник: Собственный опыт и советы народной медицины.
Елена Гордиенко Мыслитель (6299) 14 лет назад
Попробуйте содовые ингаляции через каждые пол часа 1 столовая ложка питьевой соды на пол литра воды, компрессы 1:1:1 алое, мед, водка, через день. А по-хорошему что-то вы залечились и без врача, ребенок ведь маленький и не откашливает. Мукалтин очень хорошее отхаркиваюшее лекарство, оно на травах и еще раньше были копеечные таблетки от кашля, сейчас они рубля 2 по-моему стоят. Скорейшего выздоровления вашему малышу.
Lissa Гуру (2728) 14 лет назад
Без врача не стоит заниматься самолечением. Случаев много, когда лечишь одно, а калечишь другое.
Если у ребенка круп, не дай Бог, или бронхит, то самое лучшее, что может назначить врач - это уколы. И желудок не страдает, и ребенку помогает практически сразу же.
Фиалка Искусственный Интеллект (346429) 14 лет назад
Да, кашель бывает разной природы, и лечится все по-разному: ларингит, трахеит, бронхит, жесткое дыхание в легких, аллергический и даже ангина. При кашле в горле помогают ингаляции содой с добавлением 1ч. л. раст. масла, полоскания, смазывание горла или аэрозоли + антибиотики, что назначит врач. Также можно давать грызть корешки солодки, поить девясилом (отваром) . Если кашель в бронхах и ниже, то хорошо делать массаж грудной клетки спереди и со спины 2 раза в день и прогревание сухим теплом на ночь (электрогрелкой или нагретым песком или солью).
tatjana kelm Ученик (170) 14 лет назад
Простой грудной сбор в составе которого есть корень солодки. Я мучилась месяца 3. Пила разные дорогие лекарства, а помог простой и не дорогой грудной сбор. Только смотрите, нет ли аллергии у ребенка на какую-нибудь травку