А может быть реинкарнация в прошлое?
Для начала нужно определить для себя возможна ли реинкарнация в принцепе и что она собой представляет. Если принимать, что реинкарнация - переселение души из одного физического тела в другое физическое же тело (душа воспринимается как сознание) , то возможно. Потому что 1 - для материального тела нет понятия прошлое, настоящее и будущее, есть только сейчас. 2 - возможно в зависимости от воспритяния этого процесса душой, что чаще всего не рассматривается возможным в различных учениях посвященных проблемам существования души. И поэтому неосознание перемещения куда-либо открывает перед душой (сознанием) пространство для создания своего времени, своего пространства и соответсвенно пути перемещения, 3 - в конце концов никто еще не доказал, что время развивается и идет вперед, а не регрессирует и не откатывается назад к своему началу...
Некоторые считают что возможна, что череда воплощений не обязательно должна соответствовать исторической последовательности. Мы же не знаем толком что такое время и соответствует ли наше восприятию времени истинному положению дел.
Не стоит морочится реинкарнацией - нет доказательств оной.
Может в том смысле, что опять повторить какую-то прошлую жизнь. Но не со 100 % точностью. А какой смысл жевать тоже самое?
По некоторым верованиям может быть и не такое, возможна даже реинкарнация в другие измерения.