нужна помощь

Ирина ГИМ Ученик (99), закрыт 14 лет назад
меня "обули" защитники. я обратилась за помощью составить исковое. предложили свою услугу. согласилась. оплатила. в районном суде дело проиграли. подали кассацию. проиграли. подали в надзор. проиграли. все время успокавают. сказали что подали в верховный в середине мая месяца 2009года. искала в верховном ничего нет. а "защитники" успокаивают, всё чег юлят, врут, время тянут.просила чтобы показали почтовую квитанцию и саму жалобу. всё отговорки как быть?
Лучший ответ
нуда датакпросто Просветленный (47442) 14 лет назад
То что защитники проиграли дело, ещё не говорит о том, что Вас "обули".Судя по информации, которая есть в вопросе, они три инстанции отработали добросовестно. ,
У Вас сомнения в том, что подана ли защитником вторая надзорная жалоба на решение. ПОЗВОНИТЕ в Верховный Суд и узнайте. Назовите свою фамиию, имя, процессуальную сторону, решение, которое по Вашему прдположению должно было обжаловано.
Если такой жалобы нет, то имейте в виду, что адвокат, в порядке процессуальной помощи ( бесплатно) не обязан подавать надзорную жалобу в Верховный Суд России. Как правило, это делается только в порядке соглашения. Если же было оплаченное соглашение и оно нарушено ( жалобы в Верховном Суде нет) , адвокат виноват. Только в этом случае я Вас поддержу, в плане "обули".
Остальные ответы
Хоттабыч Просветленный (33356) 14 лет назад
Правильно делают. Написали исковое - надо было копию себе. Написали кассацию - копию себе, написали надзор - копию себе, подали в ВС РФ - копию себе. На всех копиях отметки когда подано, когда назначено к рассмотрению, а как же. А то 5 тыс. руб. дала и крику на весь квартал.
***fantasy*** Просветленный (24235) 14 лет назад
Никто Вс не обманул. Иск составили, интересы Ваши в суде представили, касатку, надзор ...А тот факт, что решение было не в Вашу пользу это уже другой вопрос.