Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у моей бабушки дерматит она в махачкале там такое не лечат что делать может есть какие лекарства что нибудь посоветуйте

Магомедсаид Ученик (140), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вирту Просветленный (27719) 14 лет назад
Народные средства для лечения дерматита:

* При воспалительных процессах кожи, при зуде, экземе, раздражении применяют отвар березовых почек. Для его приготовления 1 стакан почек заварить стаканом крутого кипятка и кипятить 15–20 минут. После остывания процедить. Протирать кожу ежедневно.
* Из сока зверобоя, упаренного наполовину, приготовить мазь на сливочном масле в соотношении 1:4. Хранить в холодильнике. Применять как дезинфицирующее средство при кожных заболеваниях.
* Когда кожа почему-либо воспалилась и начала сильно шелушиться, приготовьте целебную мазь: 1 десертную ложку свежего молока смешайте с 1 десертной ложкой глицерина, добавьте немного рисового крахмала, и тщательно размешайте, чтобы образовалась негустая кашица. Вечером помажьте шелушащуюся кожу этой мазью. Утром смойте ее теплой водой, а если есть липовый цвет, то лучше всего смыть мазь настоем липового отвара.
* 20-25 г свежих цветков и листьев зверобоя измельчить и залить 200-250 г оливкового, подсолнечного или льняного масла. Настаивать 2 недели в теплом месте, часто помешивая, затем процедить. Хранить в темной бутылке. Применять для смазывания пораженных участков кожи.
* Натертый на терке сырой картофель прикладывать к пораженным участкам кожи при лечении дерматитов, гнойной экземы, ожогов, гнойных ран.