Почему цветут кактусы? Раньше не цвели а тут поперло.
Сколько помню в доме всегда были цветы. И кактусы в том числе.
Раньше, когда учился в школе в младших классах, немного увлекался
разведением, и не только кактусов. Тем более жили раньше в частном
доме, а не на квартире, как сейчас. Земля в собственности.
Так что был большой полигон для испытаний.
Никогда они не давали цветов. А тут вдруг последние 2 года...
Ничего вроде не изменилось. Земля та же, место в квартире тоже.
И прям по нескольку цветков на одном растении. Может как-то энергетика
в помещении как-то влияет? Никак не пойму.
Раньше много видов было. А сейчас чуть-чуть и так!
Да вот знаете ли, как бы помягче сказать, энергетика в доме не очень стала.
Хуже, значит. Они мазохисты, получается. Было хорошо - не цвели, плохо -
они благоухают.
От них мои неприятности не зависят. Избавляться не собираюсь.
Это неправда, что кактусы цветут, когда в доме плохая атмосфера. Просто в данное время у Вас самые приемлемые для них условия. Иногда полезно просто забыть полить кактус, чем перелить или черезмерно удобрять. Кактусы - аскеты и не любят назойливого ухаживания. Посмотрите на ситуацию иначе. У Вас проблемы - и Ваши любимцы поддерживают Вас доступным для них способом. А Вы говорите - выбросить!
Значит условия для них стали комфортные, вот они и зацвели. И вообще - цветущие кактусы, это же красиво!
Избавтесь от этих цветов.
у них настал тот самый возраст....
Так это же прекрасно. Значит вы за ними правильно ухаживаете.