Почему в этих словах, не пишется раздельно и слитно?? см.вн.

неведомых, невиданных, ненастья, неизведанного, недвижных, непогоду

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

эти пишут слитно, а вот эти
никому не ведомых
никем ещё не виданных
нами не изведанного
не погоду, а слякоть пишутся раздельно. Обрати внимание, в трёх при них есть определяемые, добавочные слова, с ними пишут раздельно.
В последнем примере Есть противопоставление с союзом "а"
Ненастье и недвижных--всегда слитно (настье и движный нет такого слова)

не с прилагательными пишется слитно (неведомый, невиданный, неизведанный, недвижный)
с существительными слитно, когда новое слово является противоположным изначального (непогода)
когда слово без не не существует (ненастье)

Эти слова (неведомых, невиданных, ненастья, неизведанного, недвижных, непогоду) без НЕ не употребляются.

Не кому не ведомых Никогда не виданных Никем не изведанных Предсказал не погоду, а будущее

неведомых НЕ с прилаг. слит.
движных, настья нет слова поэтому слитно
непогода словарное слово