как часто вы с малышами ходите к педиатру?

Светлана Мыслитель (7539), закрыт 14 лет назад
Нам месяц, идём сами первый раз, вот и интересует если всё хорошо - как часто нужно к ним ходить?
Лучший ответ
Любопытная мадама Мыслитель (7633) 14 лет назад
А вам там скажут. Направят к специалистам (Невропатолог, хирург, окулист, узи почек, анализы кровь и моча. ) А в 3 месяца на прививки нужно. Скажут, когда еще приходить. Удачи.
Источник: Мама дочки 4,5лет и дочки 3-х месяцев.
Остальные ответы
Лариса Стрельченко Мастер (1373) 14 лет назад
Нам уже почти 2 годика и мы не ходим вообще к врачу.
Natalie FastГуру (4849) 14 лет назад
????И это правильно?
NatureОракул (74007) 14 лет назад
лично мне кажется это безответственно с вашей стороны :/
Natalie Fast Гуру (4849) 14 лет назад
У нас специальные книжки, там указаны даты прививок и планового осмотра. Ходить на такие осмотры нам напоминает больничная касса спец. письмом! Ну, вдруг кто истезает своего малыша, у него синяки. Не пришли. После письма опять не пришли, они сами наведаются на проверку. (Германия)
НАТАЛЬЯ ЕПИФАНОВА Мастер (1082) 14 лет назад
С 1 месяца и до года выбудете ходить к врачу каждый месяц на профосмотр. А если заболеете (не дай Бог конечно) , то чаще.
Iskra29 Мудрец (10672) 14 лет назад
до года я с малышом ходила только на прививки, хотя нужно ходить каждый месяц на профосмотр.
Настя Гуру (3283) 14 лет назад
мы раз в месяц до года ходили, да и потом до 2 тоже за рецептом на молочную кухню
Ирина Семёнова Гуру (2808) 14 лет назад
До года желательно ходить каждый месяц+прививки. А после года по мере необходимости. Я мама с опытом, поэтому вообще хоже к врачам редко, да и дочка у меня не из болезненных. Тьфу-тьфу. Были в год и вот на прошлой неделе ездили, просто закашляла она, а сама я не справилась с кашлем. Поэтому поехала. А со старшими справляюсь своими силами, всё ,что говорят врачи-я знаю сама. Потому, что одно и тоже. Справка в школу нужна, тоже приходится ехать.
Но это конечно, если ребёнок здоров. Если какие то серьёзные заболевания, то конечно нужно наблюдать врачу.
Nature Оракул (74007) 14 лет назад
у нас надо до полугода каждый месяц, потом каждые 2-3 месяца до года, потом раз в пол года до 4х лет на :осмотр, замеры, взвешивания. Ну и на прививки.
Какой бы внешне здоровый ребенок вам не казался естьболячки который может заметить только врач. Например "дисплазия"...
Oksana Сотниченко Ученик (126) 14 лет назад
ja smaliskoj xodila kazdij mesec poka jej ispolnilos 8 mesecov,a potom uze kazdij vtoroj mesec