как подключить мотор от стиралки,в нём 4 провода,хочу сделать наждак))) помогите плиз очень надо

nikl Ученик (91), закрыт 14 лет назад
двигатель АВЕ-071-4С УХЛ4 ...4 провода 1. красный 2.чёрный 3.зелёный 4.белый
Лучший ответ
Инженер Высший разум (211804) 14 лет назад
Двигатель имеет две обмотки: главную и вспомогательную. Вспомогательная обмотка через конденсатор подключается. Главная обмотка имеет сопротивление 20 Ом, вспомогательная – 50 Ом, емкость конденсатора 6 мкФ.

Звонишь обмотки, измеряешь сопротивление, вспомогательную через кондер (только бумажный нужен) подключаешь.