Для тех кто дружит с паяльником ...

Товарищи радиотехники. Мне нужна Ваша помощь. Нужно собрать простенький измеритель (желательно стрелочный) звукового давления или шумомера. Естественно датчиком должен быть микрофон, полностью картину представить затрудняюсь (это когда дело доходить до усиления итп). Может кто-нибудь сможет не скинуть схему или ссылку на полезный ресурс. Облазил cxem.net и ничего такого конкретного не нашел ((( Пожалуйста помогите.

Собрать-то соберешь. Калибровать как? Если калибровать не надо, то пойдет магнитофон из 80-90 -х. Ничего подключать не надо. На них есть уже индикаторы записи. Включаешь на запись и все. Как современная альтернатива: микрофон к компьютеру и любую прогу, например Sound Forge или вроде того для работы со звуком. Там может и калибровать особо не надо...

возьми старый кассетный магнитофон, вкючи на запись, на выход подключи индикатор через выпрямитель

Любой усилитель с микрофонным входом. На выход через диод вольтметр. Не Брюль & Кьер, конечно, но что-то показывать будет.

Если так трудно найти схему, не проще-ли купить готовый б/у прибор.