как вы думаете стоит ли отправлять в полтора года малыша в ясли?

Stella Профи (634), на голосовании 14 лет назад
Я хочу только самого лучшего для своего ребненка..но боюсь болеть он будет часто...а ведь к детям нужен разный подход...что мне делать?

Они ведь в этом возрасте ещё не умеют говорить..да?Как же там будут с ними обращаться?...
Дополнен 14 лет назад
Там вежь есть развивающие программы...и всё такое...просто мне работать нужно..и Делать себе профессию.
Голосование за лучший ответ
ольга федорова Мыслитель (6211) 14 лет назад
Дети все разные. Решение принимать только вам. Кто-то и в год нормально осваивается, а кому и в три рано...
L. Roussel Просветленный (44379) 14 лет назад
нет. Витамин "мама" не заменит никто.
StellaПрофи (634) 14 лет назад
Он эе не будет там целый день..три четыре часа ))
Оля Матрёнкина Мыслитель (8582) 14 лет назад
это рановато. больше болеть будете, чем ходить.
алёна мандрыкина Мастер (1237) 14 лет назад
думаю нет я сама воспитатель, в этом возрасте ему сложно будет без мамы которая его понимает, в два года лучше
Светлана Кадошникова Мастер (1752) 14 лет назад
я свою отдала в год и 5 месяцев, болеют часто, по началу, потом привыкают, адаптируются... обращаются с ними хорошо, играют, занимаются, на горшки садят, ничего страшного, все через это проходят
Кто тут?? Знаток (328) 14 лет назад
Если есть возможность, лучше сидите дома.
У меня муж погиб и дочь пришлось в 1,5 года в садик отдать, чтобы на работу выйти можно было. Было очень жалко ее в садик водить, часто плакала. Сейчас ей 4г. , будит меня сама: "Мама! Давай в садик вставай!! " :)))
Катерина Мастер (2205) 14 лет назад
А я счтитаю, чем раньше тем лучше-период болезнии и адаптции не избежен, поэтому пусть иммунитет малыша укрепляется в яслях а не в школе.
unknown girl Мыслитель (6519) 14 лет назад
если у вас нет другого выбора, то отправляйте. но я со своим до 3 дома буду сидеть... Жалко, махенькии еще совсем... Мне конечно тоже очень хочется на работу, в любом случае дома тяжело сидеть, а ясли, какие бы крутые не были, все равно не заменят малышу маму.
Анна Тугаева Мастер (1410) 14 лет назад
У нас в группе есть девочка она пошла в садик в 1.3 сейчас болтает лучше всех остальных. И болеет намного меньше чем те которые пришли позже.
StellaПрофи (634) 14 лет назад
у всех разные организмы...
*FENRIR_____* Просветленный (49854) Точно. у нас такой был в ясельках - часто писался, всегда с соплями и никогда не болел. Теперь вырос - симпатичный здоровый мальчишка.
Анастасия... Оракул (60358) 14 лет назад
моей дочке сейчас полтора года, считаю что в садик отдавать рано еще, отдам через год.
Если есть возможность, лучше еще дома посидеть с ребенком.
Мы с дочкой ходим на занятия в группу развития, там с детками дочка общается, много интересных занятий.
svetlana larionova Ученик (186) 14 лет назад
Водите только утром, на прогулке забирайте, так несколько месяцев, всем легче, только оплачивать надо весь день, через воспитателей угостите ребёнка в саду, однажды ребёнок не захочет уходить, при условии, что он дома приучен спать днём по расписанию сада.
маркиза Мастер (1551) 14 лет назад
вам ребенок или работа дороже? До трех лет лучше посидеть дома.
Анжелика Базилева Ученик (119) 14 лет назад
Рано, психологи советуют отдавать детей с детский сад в три года, в этом возрасте появляется потребность в общении с другими детьми. До 3 лет нужна только мама, болезненно воспринимают расставание с ней.
Елена Мальцева Мастер (1606) 14 лет назад
у вашего малыша сейчас самый интересный этап развития а вы пропустите всё ради карьеры карьера ждёт а дети растут не заметно подождите год хотя бы я пойму маму которая одна воспитывает но если есть возможность занимайтесь ребёнком они такие лапулечки в этом возрасте
Нина Лагутина Мыслитель (6892) 14 лет назад
мне и в 3-то года было жалко отдавать в садик, если конечно безвыходная ситуация то конечно, деваться некуда, а если есть возможность побыть дома я бы не стала, а болеть все равно будут, мой весь год болел, пришлось за свой счет дома сидеть
Татьяна Гуру (4724) 14 лет назад
Нам сейчас 1,7 - отдала в садик. Жалко жуть просто! Все по разному воспринимают его. У меня малыш более менее сносно все это воспринял. Хотя через две недели заболели и вот сидим дома. Но там все болеют сейчас. Как мне тут в ответах обещали )) - так это то, что полгода точно роаботать не смогу из-за постоянных болезней. Потом может наладиться....
*FENRIR_____* Просветленный (49854) 14 лет назад
Вот-вот, даже пожаловаться не сможет! Если есть возможность - не отдавайте. И если нет отзывов об этой группе и воспитателях. Мой в ясельки пошёл, долго я рыдала по малышу! Пока не подрос. Такие они маленькие и беззащитные.. .
Ему было два года с небольшим. Еле говорил. Сказал, что тётя в садике назвала его дураком. Я так и не смогла вычислить эту тётю. Много там в яслях тёть в белых халатах и с белыми волосами! А он маленький и ну никак больше определений и когда это было не смог сказать, хотя бы на прогулке или за обедом.. ну ничего больше. Отношение у меня к таким яслям и тётям в них кардинально поменялось!
Надежда Баранова Профи (823) 14 лет назад
Трудно ответить однозначно. Наверно, это зависит от того насколько общителен ваш ребенок. Моему, например, в этом возрасте было уже скучно дома. Отдали мы сына в ясли 1год 8 мес. Ему там очень понравилось. Воспитательница с нянечкой замечательные. А вот болеть он стал действительно часто. Но когда сидим на больничном он все время в садик просится.
Alla Konstantinova Оракул (95001) 14 лет назад
у меня бы рука не поднялась..)