Чем заняться?

Имеется 8 с виду одинаковых монет. Одна из них фальшивая и известно, что она легче настоящей. Как с помощью всего лишь д

Дополнен

....вух взвешиваний найти фальшивую монету? В Вашем распоряжении только лабораторные весы, которые показывают только больше-меньше.

На чаши весов положить по три монеты.
Если весы в равновесии, значит фальшивая монета - одна из двух оставшихся. Из взвешивают и находят нужную.
Если весы не в равновесии, то выбирают три монеты, которые легче весят. Из них на весы кладут по одной. Если фальшивая оказалась на весах - весы это покажут, если весы в равновесии, то нужная монета межит на столе.

Дклим монеты на две кучи - по 4 монету каждой. взвешиваем ту кучу которая легче делим на две одинковых кучки теперь по две монеты в каждой взвешиваем опредиляем какая из них легче кладём по чаши весов по 1 монете из этой кучки фальшивая та которая легче задача решена!

Может трех взвешиваний, поскольку из двух взвешиваний ты найдешь только две монеты, одна из фальшивая