это кто это называет? вначале (когда только появились ПК в СССР) системный блок называли винчестером, но потом это ушло ... а кто сейчас будет путать проц с винтом? CPU=проц HDD=винчестер он же жёсткий
Да??? Вы мне открыли глаза=), а то всю жизнь думал, что ЖД называют Винчестером=))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Жёсткий_диск почитайте, Вы узнаете много интересного
Винчестером называют не процессор, а жесткий диск (это уж надо быть не просто чайником, а супер чайником, чтобы процессор так обозвать) . Кстати, если вы не в курсе, процессор - это такая квадратная штучка, которая втыкается в материнскую плату. По одной из версий название «винчестер» накопитель получил благодаря фирме IBM, которая в 1973 году выпустила жёсткий диск модели 3340, впервые объединивший в одном неразъёмном корпусе пластины диска и считывающие головки. При его разработке инженеры использовали краткое внутреннее название «30-30», что означало два модуля (в максимальной компоновке) по 30 МБ каждый. Кеннет Хотон, руководитель проекта, по созвучию с обозначением популярного охотничьего ружья «Winchester 30-30» предложил назвать этот диск «винчестером» . (Википедия)