Трушный спорт

5 судей судят футбольный матч,зачем?

Вчера в Лиге европы увидел,что футбол судят не 3,а 5 судей,главный и лайнсмены эт я знаю,а кто те 2????Какие их функции?

Они будут стоять за воротами соперников решать спорные моменты у ворот. Как правило все спорные моменты возникают именно там, назначение пенальти, симуляция и т. д бывает очень сложно разглядеть с середины поля.

меньше будут спорных моментов но это не помогает так как на последней игре Ювентуса с Бордо французы забили с офсайда но гол был за считан

Эксперимент ФИФА, на каждом матче Лиги Европы этого года будут 5 судей. Таким образом ФИФА решил снизить кол-во спорных моментов. Если эксперимент удастся, "лицевых" лайнсменов поставят на все соревнования Старого Света. Да и российской Премьер -Лиге такие судьи не помешали бы.

P.S. ZHALGAS, твой юмор неуместен. Абсолютно. ТАКИЕ шутки не понимаю.

это лицевые лайнсмены

Чтоб играки не снимали свои задницы