Как почистить серебро...не могу вспомнить совет...

demilya Профи (787), закрыт 14 лет назад
Мне как-то один ювелир сказал, что серебро можно почистить...
Тип берёшь наливаешь в кастрюльку маленькую толи нашатырный спирт то ли ещё что-то....ставишь на огонь....до кипения доводишь, и выключаешь....оставляешь остынуть, потом то ли холодной водой, то ли просто протираешь, и грит очень хорошо так чиститься...
==============================================================================
Вопрос в том, что я не могу вспомнить, как что точно делается, с какими пропорциями и т.д.???
Кто нить знает такой рецепт?
Дополнен 14 лет назад
Ды нет, в том то и делоооо....что там надо было довести до кипения...или нагреть...что-то в этом роде...
Дополнен 14 лет назад
ПРОСЬБА!!!
=================================
Указывать в своих советах пропорции...
Лучший ответ
-Инна- Мыслитель (5887) 14 лет назад
в горячую воду добавить нашатырь и туда же положить серебро... это хорошо делать в стакане, потом минут через 5потрясти стакан, без фанатизма, а когда остынет, вытащить и протереть мягкой тряпочкой
Остальные ответы
Jene4ka Гуру (3270) 14 лет назад
просто нашатырь знаю! Без кипячения!
Artyom Знаток (412) 14 лет назад
тупо сыпешь на влажную тряпочку соды и трешь!!!!
ИгАрЁк Знаток (440) 14 лет назад
попробуй нышатырным спиртом я се серьгу чистил.
майя тененбаум Мастер (2137) 14 лет назад
Можно зубным порошком, или даже зубной пастой, или содой. И ничего кипятить не надо, только потереть немножко.
Лентяйка Мастер (1981) 14 лет назад
Нашатырь для золота, для серебра зубной порошок, развести до состояния сметаны. Зубная паста чистит хуже. Или на крайняк можно растолочь мел вместо порошка.
VS Просветленный (36824) 14 лет назад
уксосом. . если на жопе сидишь ровно. . бывает и так
ХХХ Мыслитель (6787) 14 лет назад
Неслушай тех кто советует содой а тем более зубной пастой или порошком.
Все профессиональные ювилиры чистят платину, золото, серебро и другие металлы пастой "гоя" (зеленая такая).
Iri * Просветленный (22406) 14 лет назад
я все украшения (и не только) аппаратом специальным чищу, электрозуком. раньше в ювилирныи магазин OTдавала