Сколько должно быть четверок и сколько пятерок в аттестате, для серебряной медали?
у дочки из 23 предметов 5 четверок. но впереди еще год. старается вытянуть еще 2 предмета на 5.
понятно, что впереди еще ЕГЭ.. . но все-таки каковы ее шансы на медаль?
На серебрянную медаль допускается 2 четверки, а с золотом вы уже пролетели, нужно все четвертные и годовые с 5-го класса патёрки
Нужно иметь 2 четверки. Не волнуйтесь, ведь оценки выставляют учителя... а они как говрится тоже люди, если ваша дочь будет действительно стараться, то ей дадут медаль (при условии 2 четверок).... а если и не получите медаль, то не расстраивайтесь, главное знания и умения, которые она приобретет. И конечно же хорошо сдать ЕГЭ. Ни пуха ни пера!!!!
Серебряной медалью "За особые успехи в учении" награждаются выпускники XI (XII) классов общеобразовательных учреждений, имеющие по предметам: в Х классе по итогам первого полугодия (триместра) отметки "5" и "4"; по итогам второго полугодия (второго и третьего триместров) отметки "5" и не более двух отметок "4", годовые и итоговые отметки "5" и не более двух отметок "4"; в XI и XII классах по итогам каждого полугодия (триместра) и годовые отметки "5" и не более двух отметок "4"; на государственной (итоговой) аттестации и в аттестате о среднем (полном) общем образовании итоговые отметки "5" и не более двух отметок "4".
С медалью уже опоздали.
Вы с медалью пролетели, скорее всего. Нужно всего 2 четверки, и не только в аттестате, а за четверти и годовые, и не только в выпускном классе, но и в предыдущих (в 10 классе точно)
1) ДОпускается 2 четверки
2)Оценки, полученные за ЕГЭ -не учитываются при выставлении оценок в аттестат.
3)Если происходит завал (2-ка) по 1 предмету-есть возможность пересдать, если завал по 2-м - выдадут справку (
Ну и ни пуха ни пера))) на будущее!