Где находятся Мальдивы?

Леся Валерьевна Знаток (354), закрыт 14 лет назад
Как вам отдых? и Стоиость.
Лучший ответ
ЧьЯ-тО РаДоСтЬ, но Не ТвОя Мастер (1503) 14 лет назад
Мальдивы находятся в Азии в водах Индийского океана, в 700 км. на юго-запад от юга Индии и острова Ши Ланка прямо посреди океана. Географически они размещены почти на экваторе в зоне тропического климата.

Мальдивы – это сказка из фильма Баунти, это рай, в котором поражает все - и изумительно красивые тропические острова с кокосовыми пальмами и белоснежными коралловыми пляжами, и кристально чистые и прозрачные воды теплого океана, и коралловые рифы, богатые на подводный мир. Отдельно поражает воображение и столица островов - город Мале, мегаполис, расположенный прямо среди вод Индийского океана.
Остальные ответы
Игорь .......... Профи (891) 14 лет назад
мальдивы находятся на планете "земля"
одна я Знаток (285) 14 лет назад
Мальдивская республика расположена в экваториальных водах Индийского океана примерно в 700 км к юго-западу от Шри-Ланки. Цепь из 20 атоллов, состоящих из 1192 коралловых островков. Населены немногим более 380 тыс. человек

Островки ненамного возвышаются над уровнем океана: самая высокая точка архипелага — на южном атолле Адду — 2,4 м.

Общая площадь — около 300 км². Столица Мале — единственный город и порт архипелага — расположена на одноимённом атолле.

Климат тропический, под действием северо-восточных муссонов сухой с ноября по март и под действием юго-западных муссонов дождливый с июня по август. Жаркая погода весь год, температура воздуха от 24 до 30°.

Несмотря на обилие осадков, ощущается недостаток пресной воды. На Мальдивах нет рек и озер. Единственными источниками воды служат колодцы и резервуары, заполняемые во время дождей. Вода в колодцах солоноватая.

На островах растут кокосовые пальмы и бананы.
Михаил Потапов Высший разум (123786) 14 лет назад
Мальдивы это архипелаг в Индийском океане. Отличный пляжный отдых для двоих .уединенный и романтический. На данный момент путевка на двоих (с перелетом) от 3000$ на двоих на неделю отель 4*от 3500-4000$,отель 5*от 4000-5000$ и выше, с собой еще надо примерно 100$ в день на рестораны. экскурсии. сувениры, СПА
Источник: личное фото (Мальдивы)
Марина Аникина Просветленный (45174) 14 лет назад
Мальдивы - это "биссер" в Индийском океане чуть ниже Индии.
Лой Мудрец (10137) 14 лет назад
Мда.. . Долго думал, смеятся над вопросом или плакать. Выбрал первое. Атлас Мира есть в каждом киоске союзпечати, в крайнем случаи есть инет в котором и задают такие глупые вопросы.
Maria Rasskazova Ученик (102) 1 месяц назад
Мальдивская Республика – это островное государство, расположенное в экваториальной части Индийского океана. Официальное название страны – Мальдивская Республика, а столица – Мале. Отличный тг-канал с красивыми видео: https://t.me/secret_maldives В состав этой страны входят 26 атоллов и 1 196 островов, из которых лишь небольшая часть населена. Самый большой остров – это Ган, его протяженность составляет 7,2 км. Официальный язык страны – дивехи, но также широко используется английский язык.