Политические дебаты

Скажите? На Ваш взгляд, - способна ли вода использоваться в качестве движущей силы, в двигателях внутреннего сгорания?

Если да,
- то почему от этого варианта так энергично открещиваются?

Вполне, только не в двигателях внутреннего сгорания, это совершенно другой принцип! =)) Почему открещиваются, все довольно просто... есть экономическая и политическая элита, которой невыгодно перестраивать оборудование, главное получить прибыль, поэтому многие инновационные проекты замораживаются=((((

В качестве движущей силы - нет. В качестве топлива вполне возможно. Если разложить воду на Н2 и 02. Водородный двигатель внутреннего сгорания.

Вода может использоваться как топливо в чистом виде только при электролизном разложении воды на водород и кислород с последующим сжиганием в ДВС

Разъедини воду и получишь два прекрасных горючих газа. Кто ж из нефтяных королей позволит развитие этого направления! ? да и с водой на планете напряг :))

Вода - это уже окислившися водород. Сгорел, тоесть. Гореть дальше не будет.