Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Купить квартиру по ипотеке или построить дом?

Nikolay Знаток (420), закрыт 17 лет назад
Что лучше и менее накладно? Где собрать побольше информации и вообще с чего начать?
Дополнен 17 лет назад
Пожалуйста, не давайте философские ответы или ответы в виде вопроса.
Лучший ответ
Полина Монахова Знаток (370) 17 лет назад
Однозначно - строить дом. Квартира - 4 стены, площадь, как правило, не очень большая. Соседи - неизвестно кто. Земли - банально посидеть вечером или пожарить шашлык - нету. Квартиры строят не для себя - куча недоделок, да сами знаете, как строят. Дом будешь делать под себя, надежно, как нравится. А если задумываться о будущем и о детях, то лучше своего дома нет ничего. Начни с поиска участка, как выше написано - правильно. С агенствами свяжешься - много переплатишь. Лучше найти участок самому, а потом подключить знакомого риэлтора. Сейчас можно в подмосковье купить дом с неприватезированной землей (право приватизации останется за тобой) , только юрист или нотариус должен подсказать, каким образом оформляются такие сделки. Такой дом обойдется почти в половину дешевле. Единственное: ПРОВЕРЯЙ любыми средствами чистоту земли, сделки и т. п.
Остальные ответы
Deadman Ученик (160) 17 лет назад
Купил этим летом старенький дом в деревне, так как ни на какую квартиру денег не хватало.
Марина Жмудь Ученик (117) 17 лет назад
Это смотря что требуется от жизни!
Пользователь удален Мастер (1348) 17 лет назад
Купи дом в деревне.Дешевле гораздо.За не очень большие деньги есть приемлемые варианты.Выбери направление по карте и окучивай через местные газеты.Но лучше делай это сам-не передоверяй.Сэкономишь прилично.Таким образом была куплена квартира в Конаково за 30% от рынка и дом в деревне в 100 км от Москвы.
RinatNCH Гуру (3335) 17 лет назад
Садишься на машину и кругами кругами вокруг москвы, по дачным поселкам, подходишь к председателю и прямо спрашиваешь почем тот или этот развалившийся дом, покупаешь ради приглянувшегося участка, у меня много друзей купили меньше чем за $6000 ближе 20 км от МКАДА, а строительство дома если самостоятельно строить 100 квадратов, можно за $12000 осилить, технологий дешевых полно сейчас...
Джек Стоун Мастер (2353) 17 лет назад
Да,вопрос актуален.Если хочешь-у меня у мамы муж дома загородные строит.Работает на себя с напарником.Выходит очень даже ничего:))если заинтересуешься,пиши-asyabulka@mail.ru