Скажите разрешено ли на автоплощадках обучать новичков на своем авто?

Василиса Мастер (1115), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
или только инструктор может??
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Безруков Мудрец (14813) 14 лет назад
не разрешено но если ментов нет то разрешено но если поймают пипец)) ) лутше за городом где нить))
Елена Селиванова Профи (976) 14 лет назад
Когда сдавать будешь вождение нужна обязательно справка от инструктора, что 30 часов наездила. Иначе до экзамена не допустят. Для площадки справка не нужна, только какая автошкола вас на свою площадку пустит?
Taras Shevchenko Просветленный (26768) 14 лет назад
Вы почитайте закон если у вас стаж не менее 5 лет и чел которого вы будете учить имеет малое понятие в правилах то можно со знаком ученик можно и по городу
ВасилисаМастер (1115) 14 лет назад
а что за статья?
юра харько Ученик (107) 14 лет назад
нельзя 2.500руб ей (ему) за упр-е не имея права на упр-е т/с и тебе 2.500руб за передачу, а Тарасу советую полутьше правила почитать
воронеж Мудрец (10000) 14 лет назад
вообще разрешено обучать вождению только на учебных автомобилях: с дублирующими педалями и зеркалами с корочкой инструктора вдобавок. А иначе - передача управления ТС лицу, не имеющим права им управлять
adust Мудрец (12984) 14 лет назад
По правилам обучение допускается только на специально оборудованных авто (дублированные педали)....
Ирена Раткевич Мастер (2217) 14 лет назад
ПДД 21.3.
Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
ПДД 21.5.
Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки «Учебное транспортное средство» .

5 пункт Основных положений гласит:
автомобиль должен быть оборудован доп. педалями тормоза и сцепления, и зеркалом заднего вида для обучающего.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. с отстранением от управления ТС, задержание ТС (Статья 12.7. Часть 1. КоАП РФ)
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб. (Статья 12.7. Часть 3. КоАП РФ)

Так что с инструктором надёжней...