Как найти потерянный локальный диск?

Жека Знаток (342), закрыт 14 лет назад
у меня 2 диска, 1 поделеный на 2 части, эти 2 части есть, а 2-ой локальный диск пропал, как его найти и вернуть в папку Мой компьютер? поподробней пожалуйста
Лучший ответ
Аркадий Пряхин Гуру (3194) 14 лет назад
Посмотри, отображается или нет диск в
Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками.
Если там его не видно, то значит он не определяется компьютером при включении, а это значит либо диску кирдык, либо изменились настройки в BIOS. Что касается BIOS попробуй загрузить настройки по умолчанию LOAD DEFAULTS (лучше Optimized). Здесь же в BIOSе можно посмотреть определяется жесткий диск или нет. Чтобы что-то советовать нужно было бы знать, что случилось, а из вопроса определить это не возможно. Может быть просто на один шлейф повесили два диска и у обоих одинаковые настройки (Master или Slave). А без знания причин может советовать только Генадий Петрович Малахов.
Остальные ответы
shadow Оракул (51513) 14 лет назад
в милицию подай, пусть ищут
Алекс Мыслитель (8829) 14 лет назад
После чего он пропал? Причина может быть аппаратная (нет питания на диск, плохой контакт на шлейфе, неисправность диска) и софтовая (вирусы, скрытие разделов диска и т. п.) .

Чтобы помочь - нужно больше информации...
LILAK NET Мудрец (16414) 14 лет назад
локальных два и один не видит так что ли? или как?