Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где изобрели бумеранг?

Пользователь удален Ученик (225), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Геннадий Вы Гений (78816) 17 лет назад
Бумеранг вместе с кенгуру и коала издавна считается символом Австралии. Но как выяснилось, прародиной этого оружия является Польша. Трое польских учёных в статье, опубликованной в одном из британских журналов, утверждают, что в одной из пещер на юге Польши открыли, наверное, самый старинный бумеранг мира. Ему 23 тысячи лет, сделан он из бивней мамонта.

Большинство людей считает бумеранг "чисто австралийским изобретением", хотя известно, что он был на вооружении других народов. В частности, похожие на бумеранг предметы найдены на рисунках, сделанных девять тысяч лет тому в Северной Африке.
Остальные ответы
Сергей Кузнецов Мастер (1699) 17 лет назад
В индейских племенах Ирокез! вот как у тя на аватаре они такие причёски носили! а реально-индейцы прада изобрели!
Пользователь удален Гений (69955) 17 лет назад
всегда считалось что в Австралии-но последние находки доказали что в Польше