Отдельные существительные мужского рода употребляются с суффиксами -ышек, -ушек, -ешек, например: колышек, воробышек и воробушек, xлебушек (также хлебушко) , камешек и камушек, краешек.
http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=gl&text=19_8 Вопрос № 216615
- Как правильно: камешек или камушек? Если есть варианты, то какой из них разговорный, а какой литературный?
Ответ справочной службы русского языка:
- Варианты _камешек_ и _камушек_ равноправны.
Вопрос № 183789
- КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ: БРОСИТЬ КАМЕШЕК ИЛИ КАМУШЕК В ЧЕЙ-ТО ОГОРОД?
Ответ справочной службы русского языка:
- Варианты _камешек_ и _камушек_ равноправны. Выбираете Вы.
http://www.gramota.ru/spravka/buro/search_answer/?s=камушек Русское словесное ударение:
камешек, -шка и камушек, -шка
________
Что любопытно: орфоэпические словари принципиально не дают двух форм, а в этом случае как сговорились (я проверила по всем своим словарям!).. .Но - во всех редакциях, где я работала, предпочтение "камЕшку" - мы всегда убирали "у", не удосуживаясь проверить, настолько это казалось необсуждаемым.
Ан нет.. .:(