Помогите =)

Невидимка Ученик (194), на голосовании 15 лет назад
Нужны определения.... :
Что такое множество натуральных чисел?
Отрицательных чисел?
Целых чисел?
Иррациональных чисел?
Действительных чисел?
Рациональных чисел?
И вопрос как все эти множества связаны между собой ?
вот как-то так....
Голосование за лучший ответ
Olga Climova Мастер (2227) 15 лет назад
множество натуральных чисел это числа которые мы используем при счете.
целые числа это положительные и отрицательные числа вместе взятые.
иррациональные числа это множество радикалов.
действительные числа дробные числа.
рациональные числа это целые и действительные вместе.
Евгений Мастер (1098) 15 лет назад
множество натуральных чисел - числа используемые при счете - N - (1,2,3,4и т. д. )
Рациональные числа - дроби
Иррациональные числа - дрби в знаменателе которых корни
ПО МОЕМУ
Евгений Б Мыслитель (5858) 15 лет назад
Натуральные числа, получаемые при естественном счёте; множество натуральных чисел обозначается N, то есть N = {1, 2, 3, ..} (иногда к множеству натуральных чисел также относят ноль, то есть N = {0, 1, 2, 3, ..}). Натуральные числа замкнуты относительно сложения и умножения (но не вычитания или деления) . Натуральные числа коммутативны и ассоциативны относительно сложения и умножения, а умножение натуральных чисел дистрибутивно относительно сложения.

Целые числа получаемые объединением натуральных чисел с множеством отрицательных чисел и нулём, обозначаются Z = {...-2, -1, 0, 1, 2, ..}. Целые числа замкнуты относительно сложения, вычитания и умножения (но не деления) .

Рациональные числа — числа, представленные в виде дроби m / n (n≠0), где m — целое число, а n — натуральное число. . Для рациональных чисел определены все четыре «классические» арифметические действия: сложение, вычитание, умножение и деление (кроме деления на ноль) . Для обозначения рациональных чисел используется знак Q.

Действительные (вещественные) числа представляют собой расширение множества рациональных чисел, замкнутое относительно некоторых (важных для математического анализа) операций предельного перехода. Множество вещественных чисел обозначается R. Его можно рассматривать как пополнение поля рациональных чисел Q при помощи нормы, являющейся обычной абсолютной величины. Кроме рациональных чисел, R включает множество иррациональных чисел, не представимых в виде отношения целых. Кроме подразделения на рациональные и иррациональные, действительные числа также подразделяются на алгебраические и трансцендентные. При этом каждое трансцендентное число является иррациональным, каждое рациональное число — алгебраическим.

Комплексные числа C, являющиеся расширением множества действительных чисел. Они могут быть записаны в виде z = x + iy, где i — т. н. мнимая единица, для которой выполняется равенство i2 = − 1. Комплексные числа используются при решении задач квантовой механики, гидродинамики, теории упругости и пр.

Для перечисленных множеств чисел справедливо следующее выражение: N ⊂ Z ⊂ Q ⊂ R ⊂ C

http://ru.wikipedia.org/wiki/Натуральное_число
http://ru.wikipedia.org/wiki/Целое_число
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рациональное_число
http://ru.wikipedia.org/wiki/Действительное_число
http://ru.wikipedia.org/wiki/Комплексное_число

Алгебраические и трансцендентные числа
Иррациональные числа