Это верно, что у Лужкова мать азербайджанка?

Макс Потапов Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олег Курта Просветленный (42863) 14 лет назад
Мать Лужкова, Анна Петровна Сыропятова, родилась в марийской деревне Калегино Калтасинского района Башкортостана. В биографиях сейчас Лужков утверждает про русское село Колегино. Ну хочет так, пусть будет, хоть и нет такого села в Башкирии.. .
Про отца в 1993 г. писали, что из Марий Эл, потомок какого-то знаменитого марийского героя Крестьянской войны под руководством Степана Разина. Потом Лужков заказал родословную. В ней теперь утверждается, что его отец Михаил Андреевич из села Молодой Туд Оленинского района Тверской области, недалеко от Ржева. Т. е. сделали документ, новый практически. Ну хочет человек от марийства отказаться - его дело.
Гы, от марийства отказался его тут же в евреи записали. Вот такой он, русско- марийско- еврейско- азербайджанский пасечник в кепке.
Остальные ответы
Mira Мудрец (11270) 14 лет назад
дай ответ если знаешь, интересно...
петр гринев Мастер (2310) 14 лет назад
Про мать ничего не знаю - врать не буду. а вот дед лысым был и в кепке!
Кирилл Т. Ученик (114) 14 лет назад
Думаю верно, потому как ничем другим не объяснить то, что сейчас азербайджанцев в Москве за 2 миллиона...
Хати Доба Просветленный (27344) 14 лет назад
Адам - его отец, а Ева - мать его....
Руша Имранова Ученик (104) 14 лет назад
Я тоже что-то такое слышала.. .
Кирилл, я не думаю что нас тут 2 миллиона, ну где-то 1.3...ну максимум 1.5 миллиона.
Источник: национальный состав Москвы
Галина Галкина Просветленный (35536) 14 лет назад
А говорили- еврей.. . Вот и верь людям...
Дядя Гриша Ученик (206) 14 лет назад
Так кто он? Азербайджанец?
Валерий Мыслитель (9144) 14 лет назад
Я подумал тоже как Кирилл Т
Орхан Махмудов Ученик (130) 14 лет назад
РОССИЯНИН он, впрочем как и Йа :)