В чем отличие гипотезы от вывода (желательно науч. языком).

Exxon Ученик (115), закрыт 15 лет назад
.Д\З по химии))
Лучший ответ
Specialist Профи (591) 15 лет назад
Гипотеза это предположение основанное на теоретических выводах, а вывод это проверенная в практических условиях и подтвержденная или опровергнутая гипотеза. (Определение корявенькое, но суть одна и таже).
Остальные ответы
Санчё Знаток (446) 15 лет назад
Гипотеза-это не подтвержденное (возможно частично) предположение, коих может быть сотня по одному поводу, вывод-это уже точное утверждение, следующее из данного вопроса или высказывания.
Источник: Свои нейроны
Иванов Иван Мастер (1321) 15 лет назад
Штирлиц едет по дороге на автомобиле. На обочине стоит Мюллер - голосует.
- Хрен тебе! - подумал Штирлиц, поддал газу и проехал мимо.
Через некоторое время Штирлиц опять видит Мюллера. Мюллер стоит на обочине и голосует.
Через некоторое время Штирлиц опять видит Мюллера. Мюллер стоит на обочине и снова голосует.
- Издевается! - подумал Мюллер.
- Кольцевая! - догадался Штирлиц.