Путин: Оппозиция стране нужна!?
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что для оппозиционных партий в России есть политическое пространство.
«Что касается вытеснения оппозиции, то, считаю, это было бы контрпродуктивным. Считаю, что оппозиция стране нужна, и уверен, что для нее есть политическое пространство», - сказал Путин после своего визита в Пекин, отвечая на вопрос о том, не говорят ли результаты региональных выборов о возможном вытеснении оппозиции с политической сцены в России.
В единый день голосования 11 октября в 75 регионах РФ прошло около 7 тыс. выборов разного уровня. Практически везде победу одержали единороссы. Оппозиция, в свою очередь, заявила о якобы имевших место многочисленных нарушениях. Фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» в среду покинули зал заседаний Госдумы в знак протеста против итогов выборов.
Премьер отметил, что «всегда есть люди, которые критически относятся к тому, что делает власть, и поделом, потому что власть совершает часто очень много ошибок».
По словам Путина, люди, которые находятся у власти, «часто думают, что они здесь застряли навечно, совершают двойные и тройные ошибки».
«По определению, это создает необходимое пространство для деятельности оппозиции», - сказал глава правительства, передает РИА «Новости
ПОДТАСОВКА НА ВЫБОРАХ, ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!!На российском новоязе это означает, что начальник доволен действиями своих подчинённых. Что касается двойных-тройных ошибок, то это, по-видимому, должно означать, что руководители, проявившие себя "с особым цинизмом", будут и особо увековечены.

Ну что я могу сказать? Раз Путин сказал, что оппозиция нужна, значит нужна.
Мы сомневались - и он развеял наши сомнения! Путин прогрессивен и современен.
Он всегда в центре событий
Это очень мило. Милее мороженного....
Желательно, знать "аППозицию" в лицо и по адресам....:))))
Я тут пассажир случайный, но поимел мнение. Как всегда в России, на повестке два вопроса. Отвечаю как могу.
Виноватых не найти. Оппозиция сгинула в 90-е, потому что продалась и насосалась денюжек. Художник должен быть голодным. Да и была ли она? Как был бардак в Верховном Совете, так он и перекочевал в Думу. А партия у нас всегда одна - союз одобрямсов и подхалимсов. Чем путины и воспользовались на углеводородной подкачке, создав и возглавив великую партию Единорастов. А жирики для близиру.
Что делать?... пойду пить чернОЕ кофе.
где оппозиция. там бардак.