при включении пишет SMART Failure Predicted on Hard Disk 2

СтаниславБарткайтис Знаток (253), на голосовании 15 лет назад
SMART Failure Predicted on Hard Disk 2
WARNING: Immediately back-up your data and replace your hard disk drive. A failury may be imminent.
Press F1 to Continue

Ноутбук Sony VAIO.
Прочитал, узнал, что навернулся HDD. Скажите, пожалуйста, как сделать бэкап на флэшку, либо на переносной винт.
Помогите, пожалуйста.
Дополнен 15 лет назад
Вопрос вот в чём. Как именно сделать бэкап? Я не могу войти в дос, чтобы это сделать. Ставлю мультизагрузочный диск с ОС, но ноутбук CD не видит.
Как именно сделать бэкап?
Голосование за лучший ответ
Cheery Высший разум (200706) 15 лет назад
пока не ”навернулся”, но скоро может быть. Поэтому и предлагают сделать бэкап данных и заменить диск.
Зы: Сделать бэкап как?
Система у вас грузится или как? Если да, то из нее. Если нет, то либо вытащить диск и подключить к другому компьютеру (просто если диск сата) , либо загрузиться с livecd с набором утилит. Если не видит СД - воспользуйтесь другим диском, но это не связано с жестким диском.
Enil Khmada Мудрец (12054) 15 лет назад
Делай срочно бэкап данных на другой носитель или комп! А винт под замену скорее всего в сервисе, особенно если на гарантии. Соньки - они такие. Бэкап - это простое копирование нужных данных на другой носитель. Ненужные удаляете и не забудьте после копирования пройтись по диску прогой Norton Wipe Info (или аналогом) , которая не только удаляет данные, но и записывает вместо них пустую информацию и тогда восстановить их практически невозможно - это если у вас есть данные, которые бы вы не хотели чтобы попали в чужие руки.