Наука

Помогите плз по истории!!!

1.что такое план ,,Барбароса,, ?
2.войска каких фронтов участвовали в операции,, Багратион,, ?
3.с какой целью Александр1 преобразовал министерство с просвещением в ,,министерство духовных дел и народного просвещения,,?

План нападения Гитлеровской Германии на Советский союз

http://www.5ballov.ru/referats/preview/34936
Для разгрома врага советское Верховное Главнокомандование выделило фронты: 1-й Прибалтийский (генерал армии И. Х. Баграмян) , 1-й (Маршал Советского Союза К. К. Рокоссовский) , 2-й (генерал армии Г. Ф. Захаров) , 3-й (генерал армии И. Д. Черняховский) Белорусские - всего 17 армий, в т. ч. 1 танковая и 3 воздушные, 4 танковых и 2 кавказских корпуса, конно-механизированная группа, Днепровская военная флотилия. Действия фронтов координировали Маршалы Советского Союза А. М. Василевский, Г. К. Жуков.

В области культуры и просвещения последние годы Александрова
царствования характеризовались попытками привлечения религии на службу
реакции и обскурантизма. В 1817 г. было учреждено Министерство духовных дел
и народного просвещения (с князем А. Н. Голицыным во главе) , которому было
поручено заботиться о том, «дабы христианское благочестие было всегда
основанием истинного просвещения» . Сам князь Голицын был человек
религиозный, культурный и гуманный, но его помощники (как пресловутые
Магницкий и Рунич, попечители Казанского и Петербургского учебных округов)
— ханжи, лицемеры и карьеристы — взялись насаждать «христианское
благочестие» путем злобных преследований всяких проявлений «безбожия» и
«вольнодумства» ; эта политика повела к разгрому свободной науки в
университетах.