Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почернел ноготь и есть отёк что можно зделать

Саша Брянский Ученик (111), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталия Новопольцева Профи (536) 14 лет назад
Срочно бежать к хирургу, пока гангрена не началась!
Daini Мыслитель (7392) 14 лет назад
Смотря от чего это. Если от удара или сжатия, то тоненькой иглой прожигают в ногте дырочку, чтобы выпустить скопившуюся под ним кровь (гематома) , а если само по себе, то возможно заражение, тогда надо срочно к хирургу
Елена Гордиенко Мыслитель (6299) 14 лет назад
По всей видимости у вас ушиб. Первая помощь - холод и покой, но в вашем случае вы потеряете ноготь, а если не хотите пот ерять палец - идите к хирургу