Как настроить На nokia 6300 Интернет beeline? Срочно!

ProSkate.ru Ученик (94), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Иванцов Профи (695) 14 лет назад
он настроен в билайн сразу.
Просто в настройках браузера или интернета ищи beeline интернет.
Даже в моем дереве так было
Ранель МАКULOVE Гуру (4412) 14 лет назад
Агент на мобиле и интернет

Данный пост отвечает на все вопросы связанные с правильной работой программы.

1) Необходимо правильно настроить GPRS-соединение. Что такое правильно? Правильно - это когда точка доступа (Т/Д, APN) пишется следующим образом

для Билайн - internet.beeline.ru

для Мегафона - internet (для СПб может быть [ссылка появится после проверки модератором] )

для МТС - internet.mts.ru

для TELE2 - internet.tele2.ru

При заказе у оператора автоматиеских настроек - в 90% случаях слово "internet" заменяется на "wap". В следствии этого возростает стоимость примерно в 40 раз (10кб около 3 р) . Да и Java-приложения либо не работают, либо работают плохо.

Поэтому я выкладываю пошаговые настройки для всех популярных моделей телефонов. Единственное что сделайте - замените точку доступа, имя и пароль согласно своему оператору (Т/Д я написал выше) . Потому что инструкция сделана для Билайна. Имя пользователя и пароли совпадают - МТС -mts, Билайн - beeline, Теле2 - tele2, Мегафон - не заполняем.

P.S. не все модели поддерживают точку доступа internet. Старые и дешевые модели возможно будут работать только на wap. Пробуйте.

P.P.S внизу этого поста есть еще один важный пункт. Дойдите до него.

Настройки GPRS для телефонов Nokia (Beeline)

Заходим в Меню -> Настройки -> Конфигурация -> Настройки персональной конфигурации -> Добавить -> Точка доступа:

Имя учётной записи: Beeline GPRS-Internet

Параметры точки доступа:

Канал данных: пакетные данные

Настройка канала:

Точка доступа пакетных данных: internet.beeline.ru

Тип сети: IPv4

Тип аутентификации: обычное

Имя пользователя: beeline

Пароль: beeline

Меню «Персональные учётные записи» :

Функции -> Включить ( Обязательно включить)

Меню «Параметры конфигурации» :

Стандартные параметры конфигурации: Выбираем персональную конфигурацию

Стандартный набор (все приложения) : ДА

Предпочтительная точка доступа: Должна быть выбрана созданная точка доступа ( т. е. Beeline GPRS-Internet )

ГОТОВО.

Настройки GPRS для смартфонов Nokia (Beeline)

Для новых модэлей OS.9.1 (N73,N76,N95 и т. п. )

Заходим в Меню -> Средства -> Настройки -> Подключение -> Точки доступа:

Функции - > Новая точка доступа:

Имя подключения: Beeline GPRS-Internet

Канал данных: Пакетные данные

Имя точки доступа: internet.beeline.ru

Имя пользователя: beeline

Запрос пароля: НЕТ

Пароль: beeline

Аутентификация: Обычная

Домашняя страница: НЕТ ( Либо вводим любой сайт, например www.ya.ru)

Выходим в главное Меню -> Интернет:

Функции -> Настройки -> Общие -> Точка доступа -> Задано пользователем:

Выбираем созданную точку доступа Beeline GPRS-Internet

И нажимаем OK

ГОТОВО.
Геннадий Рожко Мудрец (15190) 14 лет назад
Выйди на оператора и тебе пришлют автонастройки...
- Мыслитель (7547) 14 лет назад
Пиши В Мир или Агент вышлю настройки.