Человеки поделитесь знаниями

Костя Мастер (1167), закрыт 17 лет назад
Хочу поставить на Мерс С -240 диски R17,но знакомые говорят это не практично и советуют оставить. R16 но резину поставить R16 215/60.
Лучший ответ
Сергей Гузёфф Мастер (2122) 17 лет назад
расчёт такой :60% от 21,5 см= 12,9см - это высота боковины резины; 12,9 х 2+ 16 х 2,54(дюйм) = 25,8+40,64 = 66,44см. - это полная высота твоего баллона на 16 диске. Понял? минус R17; остаток дели пополам - получишь высоту, боковины резины на R17, и посчитаешь ширину. А если лень считать, заедь в любой магазин, торгующий резиной. Там у продавцов есть каталоги применяемости колес по моделям авто. Они подскажут встанет ли на твою тачку R17 и какой типоразмер подойдёт. Привет. А, вообще не стоит этого делать, низкопрофильная резина и капризнее на боковые усилия и дороже.
Остальные ответы
***DaRiA*** Мудрец (14525) 17 лет назад
оставь и не морочь голову!!!
Дмитрий Шелест Мастер (2048) 17 лет назад
На зиму я бы оставил 16е колеса(так спокойней), а на лето можно и 17, смотреться будет отлично