15 лет назад
от

Скажите сколько стоит манул ???

Подскажите сколько примерно может стоить кошка породы манул ?))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Они не продаются.

нисколько не стоит. Это животное занесено в Красную книгу. Поэтому отлов и продажа незаконны и преследуются.
Это НЕ ПОРОДА. Это БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВИД диких кошачьих

Манул - это дикая кошка, не приручается.

Купить можно, но нелегально, т. к. занесён в Красную Книгу. Раз нелегально - на несколько килобаксов рассчитывайте.
На Алтае, в Бурятии, в Таджикистанама можно котёнка купить у местных. У некоторых в деревнях они в дома часто приходят, т. к. кормят их там. Взрослого кота брать нельзя ни в коем случае, дикий очень. Котёнок, если маленьким забрать от родителей, будет ручной. Размеры и вес - такие же, как и у домашнего кота, шерсть только гуще (запаритесь дом от неё чистить).