Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как звали всадников Апокапсиса?

Svetlana Guryanova Ученик (123), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Генерал Роберт Ли Мудрец (19069) 14 лет назад
Голод. Смерть. Война. А четвертого забыл.
Сева Мудрец (11407) 14 лет назад
Всадники Апокалипсиса - группа из четырех мутантов, отобранных Апокалипсисом на роль его воинов. Зовут их Война, Мор, Смерть и Голод. (http://remylebeau.narod.ru/horsemen.htm)
Всадник на белом коне
Как правило в христианской традиции трактуется как Антихрист. Однако, белый цвет его коня так же ассоциируется с праведностью, а в 19 стихе книги Откровения Иисус описывается сидящим именно на белом коне, что породило другую точку зрения, а именно то, что первый всадник возможно сам Иисус. В традиционной трактовке нарицательное имя всадника — «Чума» («Мор») .
Всадник на рыжем коне
Второго всадника ассоциируют с войной, из-за цвета его коня и меча. Нарицательное имя всадника — «Война» («Брань») .
Всадник на вороном коне
Цвет коня третьего всадника намекает на цвет падшего [от голода] скота, а весы (мера) указывают на «безжалостное правосудие» . Так же на голод намекает следующая строка:
И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
И хотя современному человеку данные цены ничего не говорят, во времена Иоанна Богослова это было чрезвычайно высокой ценой. Нарицательное имя всадника — «Голод» («Глад») .
Всадник на бледном коне
Единственный всадник, чьё имя напрямую упоминается в Библии. Несмотря на то, что в русском синодальном переводе конь обозначается как «бледный» , в греческом было использовано специальное слово [1] для обозначения нездорового зеленоватого оттенка. Нарицательное имя всадника — «Смерть» . (http://ru.wikipedia.org/wiki/Четыре_всадника_Апокалипсиса)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]