Чем отличается Каратэ и Тэквандо
В каратэ техника посложней
В тэквондо у дары помощней
тэквандо-удары мошьные они дерутся жёстко, в каратэ всё сложней но мы тоже дерёмся без зашиты, я за каратэ
В каратэ-до удары ногами имеют две градации: киягэ{восходящие}, и кекоми{проникающие}. В первом случае нога совсем не много отрываеться от земли, во втором варианте максимально поднятым коленом, что по технике каратэ-до означает кекоми. В Таэквондо все удары наносяться из положения максимально поднятого колена, что по параметрам каратэ-до являеться кекоми. Причём удары наносяться во все три уровня, что очень затрудняет блокировку ударной ноги. Удар должен быть нанесён одним движением.
В тэквандо в основном удары ногами, руки слабые.
У тэквандистов 80% ударов ногами. А у каратистов 50 на 50