Как называются птицы,у которых отсутствуют голосовые связки,и как они общаются между собой?

У ВСЕХ птиц голосовые связки отсутствуют.

А звуки издаются с помощью сиринкса — мышечной камеры с несколькими барабанными перепонками, расположенной в основании трахеи.

Сиринкс (греч. syrinx - дудка, свирель) — название голосового органа птиц. Расположен в основании трахеи (в области бифуркации) . В отличие от млекопитающих, у птиц отсутствуют голосовые связки. Звук издаётся вследствие вибраций тимпанальных мембран (стенок сиринкса) и козелка, вызываемых продуванием воздуха через сиринкс. Специальные мышцы способны изменять натяжение мембран и диаметр просвета бронхов, что приводит к изменению издаваемого звука. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сиринкс

Взглядом!)