Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мамы вопрос к Вам!

Кучер Володимир Іванович Гуру (3061), закрыт 17 лет назад
Моей девочке 7 месяцев.
В каком возрасте и как проводить приучивание ребенка к туалету.
Что делать, что купить! В каком возрасте надо переживать что ребенок еще не ходит в туалет сам! !
Заранее благодарен!
Дополнен 17 лет назад
Всем огромное спасибо!
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5097) 17 лет назад
Вы видели первоклассника, который не ходит в туалет сам? (я не имею в виду действительно больных лежачих детей)
Как правило - от года до 3-4 ребенок сам начинает пользоваться туалетом/горшком.
Мы начинали приучаться в год, а перешли в 2,5 года. Лучше начинать летом, когда можно одеть только трусы. Ребенку будет неудобно в мокром ходить и он сам скажет, что сделал пи-пи. Стараться каждый час подводить малыша к горшку. Ловить момент, когда малыш хочет на горшок. ХВАЛИТЬ его, если он сделал все правильно!
Но помните, что этот процесс зависит от вашего желания и от ваших возможностей. А на ночь можно постелить клеенку и сверху пеленку в кровать. Я начинала с того, что водила малыша писать каждые три часа. Да, бессоные ночи, но при этом утром я всегда хвалила ребенка, что он не описался. Ведь мой малыш даже не помнил, то я его поднимала и сажала на горшок.
Удачи!
Остальные ответы
катя фомичева Просветленный (33470) 17 лет назад
Ну можешь уже сейчас купить горшок и сажать ее, пусть она даже вначале просто на нем сидит, потом поймет что делать надо.
Пользователь удален Мудрец (10383) 17 лет назад
Мы вот купили горшок, нам 9 мес. Сожаем потихоньку, приучаем!
УТЁНОК Мастер (2289) 17 лет назад
Высаживай по чаще на горшок и все получится.Удачи
Жемжура Гуру (3487) 17 лет назад
Писиются только те у кого проблемы со здоровьем....(серьезные), а вообще прийдет и ее время только не паникуйте, ПЛЗЗЗЗЗЗЗЗ!
Довгая Татьяна Мастер (1591) 17 лет назад
нам тоже 7 месяцев. на горшок писаем и какаем уже 2 месяца. начинали высаживаться сразу после еды, после прогулок, перед и после сна. сидели, под "пись-пись", но долго не держала, елси ребенок начинал капризничать, сразу отпускала без памперса и ловила момент, когда пописает. тут же говорила ей. что писать нужно на горшок. и где-то через часик в следующий раз сажал ее на горшок и ждала пописов:). удачи.
Пользователь удален Гуру (3683) 17 лет назад
Мы приучили когда ей было уже 2 и 1 - ничего страшного. К этому времени она уже понимала, что к чему, и хотела быть как БОЛЬШАЯ - как мама и папа, и осознанно начала садиться на горшок. Переживать не надо.
Хотя у нас тут (Израиль)- другие нормы. В России памперсы так дорого стоят, что люди приучают к горшку еще в колыбели...))
Говорят, надо регулярно садить на горшок ребенка после сна, еды и прогулки, и постепенно он начнет туда делать свои дела, и привыкнет, как привыкает собака (без понимания - в этом разница Российского и западного подходов к вопросу).
Удачи!
ящерка Профи (759) 17 лет назад
Мы перепробовали все что можно, все было бестолку, вся выгибалась и вопила, на горшок она сама пошла в 1,8, с тех пор забыли про памперсы вообще и даже ни разу не описалась ночью, в общем пришло понимание что памперсы это плохо, а теперь ей 3,5 и она уже на взрослом унитазе. Так что это очень индивидуально, и не отучайте силой от памперсов, только психику нарушите.
Пользователь удален Гуру (3388) 17 лет назад
вы папа одиночка? мамочки знают это инстиктивно... мы в раковину ходили сикать уже в четыре месяца, а на горшок подсаживали, когда уверенно сидела самостоятельно без поддержки, т.е. в семь месяцев... просто периодически подсаживали, с интервалом примерно в пол часа... и после сна обязательно, чтоб привычка выробатывалась...
и не берите музыкальный горшок, ужасно раздрожало когда он пеликал ночью...
в общем вам уже пора на горшок...
НаталияТретьяк Ученик (114) 17 лет назад
Можно уже начинать,как только ребенок уверенно начал сидеть.Но мгновенных результатов не ждите.Высаживайте на горшок по времени.Через полчаса после еды,а потом через час.При этом нужно хвалить,если все получается.До двух лет ребенок должен научиться ходить в туалет.Но каждый ребенок индивидуален.Бывают периоды когда идет протест.Всему свое время.
Ворон Мыслитель (7687) 17 лет назад
Вообще-то мы своих детей и внучку месяцев с трех держали периодически над раковиной. Детки быстро соображают, к шести месяцам половина в раковину, половина в штаны. Это же отлично. После года с туалетом вообще никаких проблем. В ясли пошли в год и 8, единственные, кому не нужен памперс. Всегда попросится, а на улице потерпит. Потому что прекрасно знает, что такое мокрые штаны. На ночь, правда одеваем внучке памперс, по ночам она не встает в туалет. А у наших детей памперса не было, и они просыпались и качались во сне на горшке, главное не дать упасть. Так что памперс - это зло. Попробуйте потаскать ее в ванную. Минуту подержите. если не пописает, и не надо. Через полчаса процедуру повторите. После первой удачной попытки дело пойдет быстрее. Удачи
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
Переживать надо начинать к 3-м годам! Вы можете месяцев в 8 купить горшок, и просто иногда сажать на него, если ребенок не против, пробовать разные горшки, какой понравится. Мой сын не признавал горшков, т.к. он такой здоровяк, что все горшки малы были, да и не мог он никак среагировать и сообразить, что пора попроситься, я пыталась по-разному, но не давила на него, и только в 2,8 он стал проситься, и то не на горшок (маленький), не на унитаз (страшно) а в ванную! Столько от родственников выслушивала из-за этого! Но каждый ребенок готов к этому по-разному, пока сформируются определенные центры в мозге. Кому теперь какая разница, что он так долго в штаны делал все? Машина стиральная есть, а нервы ребенка мне дороже, причем это совсем не говорит об умственных способностях! Мой в 2,3 года все буквы знал, в 4,5 читать начал, сейчас ему 5 лет и до 1000 считает и умножение знает! Не забивайте себе и ребенку горшком голову, и тогда все получится, просто купите горшок и предлагайте!
Мари Мариновна Мудрец (15603) 17 лет назад
Как говорят специалисты, дети начинают контролировать себя с 1 года 2 мес. Но могу сказать, что реально у всех все проиходит по -разному. У кого-то уже с 8-ми месяцев ребенок на горшок просится, а вот кто-то и в 2, 5 года все никак.
Лучше купить нормальный классический горшок. Никаких игрушек типа мордочек и тому подобных развлекалок быть не должно, так как это не игрушка, а предмет гигиены.
И не сажайте ребенка насильно. Пусть лучше позже и с удовольствием, чем рано и со скандалом.
ксения мороз Мыслитель (9057) 17 лет назад
Мы начали в год и 2 месяца, после того как она сама проявила интерес к горшку. Купили заранее и поставили на видное место. Я (У меня тоже дочка) водила ее на экскурсию в туалет, рассказывала для чего он нужен. Обьясняла, что горшок - это как туалет, только для нее. Сажала на горшок поначалу часто, после каждого кормления или подлавливала когда она собиралась сделать это в подгузник. Очень удобно в этот период пользоваться одноразовыми трусиками, кот. продаются в любом магазине. С одной стороны ребенок будет чуствовать дискомфорт от того что не туда пописал, а с другой стороны если это произойдет на улице или неожиданно, то нет проблемы с мокрыми колготками. А нервничать не надо ни в каком возрасте. Вспомните видели ли вы хоть одного здорового взрослого с соской, слюнявчиком, подгузником или того кто не умеет есть самостоятельно? Нет. Вот и ваша дочка всему научится. Для нее важно будет понять и выстроить самостоятельно цепочку от хочу писать до побежать на горшок. Это трудно, потому что малыши делают это бессознательно. Наберитесь терпения и если вы все сделаете сами правильно, то скоро ваша доченька будет ходить на горшок. У нас на все ушло около месяца, но аварии потом еще случались, правда недолго. Удачи
Мария Шестерина Мудрец (12021) 17 лет назад
Не знаю как кто, а мой врач советовала сразу как тока начнет сам сидеть начинать приучивать.... придерживая его ...главное рефлексы.... выработать у ребенка.... а потом когда уже ходить начнет, уже сама будешь понимать, что вот скоро ему нужно будет на горшок и посадить.... дело нехитрое раз два покажешь и потом ему самому будет интересно ...и быстро привыкнет! Удачи!