В общем такая фигня: стесняюсь говорить "привет" и "пока"....подробнее внутри.

В общем хожу в фитнессклуб, там я уже примелькалась и теперь меня иногда приветствуют, я сама стесняюсь первая сказать "привет" (так как боюсь, что не ответят), иногда торможу и не говорю "привет" в ответ, и когда из фитнессклуба ухожу тоже такая же фигня, боюсь, что мне не ответят. В общем звучит бредово, но вот такая вот у меня заморочка. Потом люди наверное не хотят здороваться, так как знают, что я могу стромозить и не ответить. С друзьями все в порядке, а вот с полузнакомыми вот так вот получается. Как то так вот.

Дополнен

Ну так как свое торможение то побороть????Мне это самой все не нравится.

надо начать здороваться и с открытой широкой улыбкой! через очень маленький промежуток времени люди сами будут бежать к Вам, чтобы поздороваться )))
хотя, сказать легко, но сделать очень сложно. но, поверьте, стоит только начать )))

Бояться, что не ответят, здесь не надо, потому что "привет! " и "пока! " абсолютно ни к чему не обязывают. То есть можно просто сказать всем сразу, в никуда "пока! ", и уйти не дожидаясь ответа. Многие так делают, даже не задумываясь и не заморачиваясь. А вообще, я согласна с Далией (см. выше) , здороваться надо первой и с улыбкой. Проверено на практике. Даже те люди, которые позволяли себе не поздороваться, или буркнуть что-то невнятное в ответ, теперь здороваются с удовольствием. Можно это в игру превратить, например, каждый раз считать свои победы и стараться их умножить. Пусть даже первые разы будешь краснеть, бледнеть, потеть, но если перетерпишь, то скоро это пройдет. Успехов!

У меня такаяже сетуациа была на тринажоре потом прывык. Как зашла кричи ПРИВЕТ не бойся отвечут.

да оно Вам надо - есть настроение говорите "привет" или "пока", а нет настроение - ничего не говорите. Вы же туда фитнессом заниматься ходите, а не корпоротивной этикой

У меня то-же самое было, ужасная гадость. Вы давно ходите?
Я с одногрупниками 3 года училась, и то не всегда могла попрощаться и поздороваться. Выберите момент, когда у вас более-менее открытое настроение, и прыгайте через себя, заставляйте, сначала не очень, но потом будет лучше, главное не останавливаться.