скажите,насколько безопасный состав у этого спрея для тела ---------------------(состав внутри)

Игорь Оскаров Ученик (116), закрыт 14 лет назад
Alcohol Denat, Acua, Parfum, Benzyl, Salicilate, Hexyl Cinnamal, Linalool.
Лучший ответ
Ромка.Ч Гений (99017) 14 лет назад
1)Alcohol Denat-этиловый спирт, консервант и обезжириватель.

2)тут скорее Aqua чем Acua-вода

3)Parfum-парфюмерная композиция определяющая аромат вашего спрея для тела. Как правило синтетические добавки.

4)вы малость не там запятую поставили Benzyl Salicilate -синтетический компонент, поглотитель ультрафиолетовых лучей, стабилизатор яркости окраски. Служит для того чтобы предотвратить выцветание окраски жидкости в спрее. Значит флакон прозрачный; -)

5)Hexyl Cinnamal-это ароматическая добавка, придающая спрею желтоватый оттенок.

6)Linalool-натуральный ароматический компонент и дезодорирующая добавка. Этот компонент выводят из масел кориандра, бергамота, и. т. п., ну то есть из арома масел. То что этот компонент в самом конце свидетельствует о том что его содержание в спрее ничтножно мало.

В этом спрее есть несколько компонентов которые могут спровоцировать на аллергические реакции и служить раздражителями, это:
компонент № 1 так как это продукт нефтехимии, спирт денатурат если по честному это, то есть технический спирт.

№3-так как сам по себе может быть аллергеном, а тут в купе с другой синтетикой,

№5-тоже является аллергеном, его ещё шифруют в косметических средствах под такой надписью C15H20O

Но если аллергии раньше не наблюдалось, то пшикайте и дальше, пока не появится.

Состав уж очень похож на составы Эйвон, Орифлэйм, Мэри кэй.

Честно, я бы не нанёс это на тело.
Здоровья вам и красоты!
Источник: Образование косметолога.
Остальные ответы
Репинка Мыслитель (7201) 14 лет назад
содержит алкоголь.... спрей? (туалетка или дезик), увлажняющее средство недолжно спирт содержать, туалетка да, дезик тоже нет. если антибактериальное (очищающее) то может спирт содержать, но спирт сушит кожу.
Наталья Ковалева Мастер (2317) 14 лет назад
Все дезодоранты содержат алкоголь, даже если на них написано БЕЗ СПИРТА, просто почитайте состав, после состава дезодоранта Гареньер с минералом я вообще ужаснулась, так что этот еще очень даже безопасный: )!