Стоит ли при коньюктивите капать ребенку 2,5г. альбуцид или можно обойтись народными средствами?

_________ Профи (604), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
У детей коньюктивит возникает из-за того, что дети не могут удержаться, чтобы не потереть глаза и не потрогать то, что видят. В большинстве случаев коньюктивит у детей возникает одновременно с простудой и редко приобретает тяжелый, затяжной характер. Как правило, болезнь проходит сама по себе через неделю. Если гной жёлтого цвета и очень обильный, то перед закапыванием капель промывают оба глаза отдельным кусочком бинта раствором фурацилина (на стакан воды 4 таб., кипятить до растворения) ; слабым раствором марганцовки. Лицам, находившимся в контакте с больным конъюнктивитом, с профилактической целью рекомендуется в течение 2-3 дней закапывать в глаза 30% раствор сульфацил-натрия (альбуцид). Конъюнктивит бывает разный, бактериальный, вирусный (Альбуцид не поможет) ,аллергический, грибковый. Детям при умеренном течении часто промывают глаза отварами ромашки, календулы. Следить, чтобы ребёнок не тёр руками глаза, усилить гигиену рук, менять полотенце чаще обычного. Не гулять, особенно в ветренную погоду. Выздоравливайте!
Остальные ответы
дед пихто Искусственный Интеллект (413090) 14 лет назад
если толко началось промойте чаем заваркой
Улитка Мудрец (12358) 14 лет назад
Промойте глазки слабым раствором питьевой соды, пол-чайной ложки на стакан воды.
Нина Государева Мудрец (14594) 14 лет назад
-Думаю, что стоит. Народные средства слабоваты и применяются в самом начале заболевания
ИРИШКА ))))))))))) Мыслитель (5079) 14 лет назад
Так, одно другому не мешает.
Нинель Саулина Знаток (256) 14 лет назад
если конъюктивит инфекционной природы то обязательно, если боитесь, то капайте меньшую дозировку
Карина К Мыслитель (7503) 14 лет назад
ОБЯЗаТЕЛЬНО! А если есть гной- еще и левомицетин капли. также можно еще и противовирусные капли ПОЛУДАН.
И уже в дополнению к этому- ромашка, чай.
Источник: Нам эту схему выписывал окулист.
Елена Васнева Профи (585) 14 лет назад
Альбуцид сильно щиплет глазки. Попробуйте Левомицетиновые капли, или Гентамициновые. Это всё антибиотики. А капать надо обязательно.
птичка Мудрец (12775) 14 лет назад
обязательно нужно! народные средства только, как дополнение.