Можно ли познать истину без заблуждений?

Искендер Нейман-Заде Гуру (4711), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
PD Мыслитель (5913) 14 лет назад
можна. Иоана 18 глава 37 стих Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Остальные ответы
Вероника Просветленный (31189) 14 лет назад
только методом проб и ошибок, ведь вас за руку по жизни никто не поведет, человек по сути одинок и решает свою судьбу сам...
Ёжицкий Знаток (439) 14 лет назад
А научиться рассекать на байке без самого байка?. . Не получится.
Baunti Мастер (1686) 14 лет назад
можно, но сначала нужно убедиться, что это истина
Олег Варганов Просветленный (28784) 14 лет назад
нужно обладать соотвествующим просветленным сознанием.
Если учесть, что сознание многослойно и снимая слой за слоем. .
Потребуется очень много времени!
д Б Мастер (2302) 14 лет назад
Истину можно только принять, она ведь одна. А путь вот путь познания мира....)))))
АНГЕЛ Мудрец (11495) 14 лет назад
НЕТ! НЕ ВОЗМОЖНО!

Пока не родишься, от куда тебе знать, что такое смерть..? ?

Пока не будешь болеть... от куда тебе знать, что такое БОЛЬ..??
Источник: Жизнь... Без тьмы... не знать, что такое свет....
Добрые люди, где же вы?! Добрые Гуру (3631) 14 лет назад
сформулируй свою истину
Искендер Нейман-ЗадеГуру (4711) 14 лет назад
Истины сформулированы давно - в заповедях Великих пророков.
СОН-О-ТРАВА Просветленный (48433) 14 лет назад
Думаю, что нет. Другое дело, что человек, порой, сам ХОЧЕТ заблуждаться...
Искендер Нейман-ЗадеГуру (4711) 14 лет назад
Почти по Корану - не желает понимать истину.
СОН-О-ТРАВА Просветленный (48433) Я знаю, что мы смотрим на мир в одну сторону!))))