Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Девушки и женщины почему (зачем) вы рожаете детей? см.вн.

svetlana n Просветленный (29351), закрыт 14 лет назад
Это понятно,что любите...только мне кажется,это чувство приходит позже..
И здесь,на Ответах,и в реальности многие хотят детей.Одни говорят,что просто хочу!(молодые девушки),а другие-потому,что уже пора...
Так какое же чувство вами движет?Или что-то другое?
Особенно интересно мнение мам,у которых много детей...
Дополнен 14 лет назад
Спасибо вам за ответы.
Задала я этот вопрос потому,что когда меня спрашивают-зачем тебе столько детей?(-глупее вопроса просто не придумаешь!),-я как-то теряюсь,для себя я понимаю почему,но меня так переполняют эмоции,что в итоге я не знаю что и ответить тому,кто спросил,чтобы он ПОНЯЛ мое чувство...
Лучший ответ
Мосинька Мудрец (19706) 14 лет назад
Очень хочется дарить любовь! Я хотела малыша ещё за семь лет до его рождения, когда ещё ни о браке, ни о вообще взрослой жизни и речи не шло. Конечно, для меня "хочу" не значило, что нужно немедленно родить, ума хватало)) ) А с рождением ребёнка чувство избытка любви, которую хочется подарить, только обострилось - и у меня, и у мужа; теперь планируем не только ещё родить, но и усыновить детишек.

Глупости я сказала, наверное. Но я с собой ничего не могу поделать, так я чувствую. И ещё: именно потому, что мне знакомо это чувство, когда для малыша словно уже подготовлены тёплые объятия из любви (...ужас, стихами заговорю скоро...) , я не могу осудить тех, кто вопреки общественному мнению детей иметь не хочет. Если нет такого чувства, то в детях пропадает смысл.. . не ради стакана воды же, действительно, их рожать!
svetlana nПросветленный (29351) 14 лет назад
После второго ребенка у меня были проблемы,и мы тоже подумывали об усыновлении.Но это такая длительная и несправедливая процедура...нам бы просто не разрешили усыновление-метры не позволяют...
Про стакан воды мы даже не думали,рожая второго...Можно и десятерых родить-а в старости остаться совершенно одной...
Мосинька Мудрец (19706) Это уж точно!
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 14 лет назад
везде и всегда действует инстинкт самосохранения!
Светлана Шуманаева Мыслитель (8244) 14 лет назад
С рождением детей жизнь приобретает особый смысл. Ни одной минуты в пустую, весь мир открываеь заново.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 14 лет назад
Я когда молодой была, вообще не задумывалась хочу я детей или нет.
А вот как мужа будущего встретила, влюбилась и тогда поняла, что именно от этого мужчины я хочу родить ребенка.
Алексей Кузнецов Мудрец (14032) 14 лет назад
Дети наш смысл жизни. У меня две дочери, ради них я готова на все. Движет любовь и забота.
Бабочка Крылышками... Гений (95364) 14 лет назад
Начиная с инстинкта продолжения рода и заканчивая самым большим счастьем на земле-иметь ребенка....)))... И только это имеет смысл для женщины... остальное суета)
Елена Искусственный Интеллект (156750) 14 лет назад
я всегда любила детей! И всегда знала, что у меня будет двое) ) Когда мои подружки играли в "классики" и т. д. ,
я нянчилась с ихними младшими братьями и сёстрами.
А когда у меня родился младший брат /мне было тогда 10 лет/ - то я предпочитала с ним заниматься, чем гулять с подругами...
Сексуальная Шпрота... Искусственный Интеллект (132933) 14 лет назад
Первого родила, потому что вреде бы надо было родить ребенка, а второго именно ХОТЕЛА, потому что первый уже перестал нуждаться в моей заботе, а у меня еще было столько нерастраченной ласки и нежности!!!
Елена Гуру (3866) 14 лет назад
Не все имеют смелость сказать "я не хочу" или "я не готова". Статистика скандинавских стран: с образованием рожают после 30, без образования от 27 до 30. А у нас в порядке вещей задавать вопросы вроде "а почему ты еще не замужем? ", "Тебе давно пора иметь детей" и т. п.
красотка Мыслитель (5150) 14 лет назад
сама не знаю.... жизнь стала скучной-захотелось что-то новое в ней....
Источник: зато откровенно
Миссирия Мудрец (15293) 14 лет назад

мой сын-это смысл моей жизни!!! !
захотела ребенка, полную семью.. . захотела жить для кого-то и ради кого-то, а не просто жить для себя
Источник: как ни банально
Фиалка Оракул (55291) 14 лет назад
Ну это только вам кажется, я ребенка очень хотела и любила еще до зачатия, а уж когда забеременела...
Юлия Гуру (3503) 14 лет назад
У каждой нормальной женщины есть чувство материнства (если оно отсутствует, то значит она не нормальная), так вот, чтобы его реализовать жензщины и рожают детей, даря всю свою заботу, тепло и любовь своим детям, именно для этого и есть женщина НОРМАЛЬНАЯ повторяю, а те кто рожает что бы жизнь была не скучной.... чтоб не скучать, можно заняться работой или учебой. ну или собой в конце концов, а рожать ради забавы... бред...
МосинькаМудрец (19706) 14 лет назад
ничего себе - бред! Надо иметь огромную смелость, чтобы не родить, если не чувствуешь ничего к детям и хочется заниматься другими делами, но вслед несутся Ваши разоблачения: "ненормальная" и пр.

Очень редко встречаются женщины, действительно не желающие иметь детей ни в какую, независимо от финансового положения, наличия семьи и обеспеченного будущего, а также даже без помех карьере. В основном, нынешние дамы не рожают детей потому, что не хотят потом смотреть и слушать, как их ненаглядным деткам чего-то не хватает в жизни, как они не могут устроиться, как им страшно, больно и тоскливо. Они очень хотят детей, но не эгоистически, как хотят красивое платье, а надеются попозже устроить их будущее, и тогда уже рожать. Жаль, что это "тогда" часто не наступает, но обвинять таких женщин в ненормальности, по меньшей мере, стыдно.
МосинькаМудрец (19706) 14 лет назад
Оговорюсь, что я к данным женщинам не отношусь. Мне непонятно: неужели с рождением детей жизнь заканчивается, и всё, что не успели насобирать до их рождения, собрать уже не получится. Моему сыну сейчас всего хватает, а если я сейчас не смогла бы, скажем, оплатить его учёбу в ВУЗе, то это вовсе не значит, что я не смогу сделать этого через 16 лет, когда оно понадобится. Наша жизнь динамична, 98й год все до сих пор помнят, так что загадывать надолго всё равно не получается, надо решать проблемы по мере их поступления. Но это моя точка зрения, и я не претендую на её правильность. А у женщин, откладывающих планирование детей, может быть своя точка зрения - только и всего
Юлия Гуру (3503) я не про материальную сторону данного вопроса,я о душе и о чувствах...понятно все это,меня просто бесят те дурочки на которых я насмотрелась в роддоме за 2 раза,одна рожала чтобы вернуть мужика,другая "да так получилось",а третья вообще решила что ребенок это "очередная проблема в жизни",которую нужно решать,это по вашему нормально??? я первого ребенка родила сама,20 летней девочкой ничего не испугалась,и думать вообще не хотела что я рожаю его для "чего то",я родила потомучто с первого момента ,дня беременности я своего сына уже любила,помоему это ключевое слово в рождении детей,вы так не считаете?
Аля Ш. Профи (719) 14 лет назад
Светлана сколько у вас детей?
svetlana nПросветленный (29351) 14 лет назад
Четверо,три сына и дочечка.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 14 лет назад
либидо - дело хорошее, но нужно хотя бы иногда пользоваться интеллектом.
svetlana nПросветленный (29351) 14 лет назад
Некоторые активно занимаются сексом,а детей не имеют.Поэтому,повышенное либидо не имеет ничего общего с количеством детей.
настя круглова Гуру (4116) 14 лет назад
у меня не так много детей, как бывало у наших прабабушек.
первого ребетенка родили, потому что вышла замуж... ну.. как бы надо... вот точно знаю, что желание иметь ребенка как такового у меня тогда не возникало.... (пришло позже)
второй сынулька... ну вроде первому скучно...)) (сейчас смешно).. .
и вот подросли наши богатыри... и у меня нет-нет и стала мелькать мысль.... а не родить ли еще?...)))) так появилась дочечка.
В прочем все достаточно удачно.. богатыри охраняют принцессу, играют даже вместе.. .
svetlana nПросветленный (29351) 14 лет назад
У нас три богатыря одной королевишне проходу не дают.Еще четыре двоюродных брата...Иногда мне дочку просто жалко-одни пацаны вокруг,с кем же она потом играть будет в куклы...Правда,если Бог даст-родим ей еще сестричек.