Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А здесь есть дети-Индиго?

Артём Корюкин Гуру (4527), закрыт 14 лет назад
Я прочитал несколько книг о детях-Индиго. Там написано, что это мудрецы в обличье детей, даже рождаются с мудрым взглядом. Кто-то о Вселенной много знает, кто-то хочет социальную жизнь изменить, а кто-то и в искусство ушёл типа Нади Рушевой (и о ней читал!), способности у них огромные... Даже Светоносцами назвали их. Мне стало охота хоть немного перенять их Мудрости, пообщаться с ними. Такое возможно?
Лучший ответ
Денис Просветленный (47790) 14 лет назад
Не возможно.. .
Де́ти инди́го — термин, введённый экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп [1] для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, начиная от высокого уровня интеллекта и заканчивая телепатическими способностями. Утверждается также, что «дети индиго» представляют собой «новую расу людей» [2]. Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг.

Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации [3][4][5]. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность). [6][7]

Современной наукой термин «дети индиго» как таковой не используется. Удаётся обнаружить его упоминание лишь в одной научной статье, в которой исследовалась связь между творческими способностями и психическими расстройствами [8]
Артём КорюкинГуру (4527) 14 лет назад
Не удивлюсь, если ты окажешься косным матерталистом, не верящим даже в Бога. И за твоё неверие Судьба тебя накажет, и поделом.