Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое печенье можно ребенку?

Mayflower Знаток (253), на голосовании 14 лет назад
Хочу сама испечь, но не знаю - только ли "Марию" можно, или какое-нить песочное????
Голосование за лучший ответ
Настена- сластена Гуру (3258) 14 лет назад
Марию можно, песочное тоже, но лучше, чтобы без добавок и саара поменьше
Terra Мастер (1478) 14 лет назад
своими руками любое!
Надежда Мудрец (16590) 14 лет назад
Можно галетное-без соды....
Надежда *** Гуру (3574) 14 лет назад
Дети любят вкусное печенье, и наверное можно любое дать, лишь бы только не было там каких-либо красителей.... так же в магазине можно найти специальные печенюшки такие как "Бегемотик Бонди", "Малышам"....
дарина вольная Мыслитель (5026) 14 лет назад
А дитю- то сколько? Если грудничек - никакое, категорически! Если постарше - я бы сама испекла творожное, по типу запеканки. Какое печенье, когда желудочек с кишочками еще толком овощи-то не может переварить! А тут мука! Сахар! Жиры!...) ) извините, имхо!
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
печенье для малышей
Время приготовления, мин: 60
Количество порций: 8

ИнгредиентыМолоко 250 мл
Мука 230 г
Пудра сахарная 250 г
Масло сливочное 60 г
Сода пищевая 0.50 ч. л.

Способ приготовления

Все ингредиенты смешиваем и формируем тесто. Раскатываем тонко тесто и вырезаем прямоугольники или другие формы. Кладем фигурки на противень, смазанный растительным маслом и посыпанный мукой. Выпекаем до готовности.

На заметку
Вкуснее будет печенье, если после выпечки его охладить, пропустить через мясорубку и перед употреблением добавить тертое яблочко или фруктовый сок.
Источник: смачно
Ольга Лосева Мастер (1927) 14 лет назад
где нет консервантов. я сама пекла еще покупала крекер бодрость. Только в разумных пределах.