Какое мне присвоят звание при устройстве в МВД
Какое мне присвоят звание при устройстве в МВД. 2003-2008 обучался в Автодорожной академии (высшее техническое образование), после отслужил в ВВ МВД по охране ВГО и СГ, дрессировщик служебнорозыскной собаки (кинолог). Я знаю что если есть высшее юридическое образование то присваивают звание лейтенанта а присвоют ли мне его?
Вообще то кинологи как правило младший нач. состав, соответственно должность не офицерская. За исключением начальника службы. Не знаю как в СОБРе, там то только офицеры. Все зависит от той должности, на которую претендуешь. Если на офицерскую, то с высшим образованием тебе сразу будет присвоено звание лейтенант. Через пол года, тебе никто не присвоит старшего, даже не смотря на все заслуги. Должен отходить 2 года лейтенантом. Внеочередное звание конечно возможно, но это крайне редко происходит.
смотря на какую должность устраиваешься.
если должность офицерская, то да - лейтенант
конечно
Разумеется, присвоят. А с вашими заслугами - то через пол-года уже будете старшим. А то и раньше, если заслужите.
Если на госслужбу, то да, если вольнонаемным-то нет.